LWL Pigtail in unterschiedlichen Faserqualitäten

LWL Faserpigtail simplex OM4 Multimode Faserpigtail ST/UPC 1,0m
3,62 EUR
3,62 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail simplex OS2 Single Mode Faserpigtail SC/APC 2,0m
2,98 EUR
1,49 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail simplex OM3 Multimode Faserpigtail LC/UPC 2,0m
3,21 EUR
1,61 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail simplex OM4 Multimode Faserpigtail SC/UPC 2,0m
4,24 EUR
2,12 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail simplex OM4 Multimode Faserpigtail ST/UPC 2,0m
4,00 EUR
2,00 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail simplex OM4 Multimode Faserpigtail LC/UPC 2,0m
4,19 EUR
2,10 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 12x Stecker OM3 Multimode ST/UPC 1,0m
26,56 EUR
26,56 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 12x Stecker OM3 Multimode ST/UPC 2,0m
32,91 EUR
16,46 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 12x Stecker OS2 Mono Mode LC/UPC 2,0m
29,52 EUR
14,76 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 12x Stecker OM3 Multimode SC/UPC 2,0m
29,76 EUR
14,88 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail simplex OS2 Monomode Faserpigtail ST/UPC 2,0m
3,24 EUR
1,62 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail 50/125 µm OM3 Faser ST Stecker 2,0m
3,17 EUR
1,59 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail simplex OM3 Multimode Faserpigtail ST/UPC 2,0m
3,24 EUR
3,24 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 50/125µm OM3 Faser 12x LC Stecker türkis 2,0m
24,64 EUR
12,32 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 12x Stecker OS2 Mono Mode SC/APC 2,0m
31,22 EUR
15,61 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 12x Stecker OM3 Multimode LC/UPC 2,0m
21,97 EUR
10,99 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 9/125µm OS2 Faser 12x SC Stecker blau 2,0m
19,24 EUR
9,62 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 12x Stecker OS2 Mono Mode ST/UPC 1,0m
29,01 EUR
29,01 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail 9/125µm OS2 Faser ST Stecker 2,0m
3,00 EUR
1,50 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 12x Stecker OS2 Mono Mode ST/UPC 2,0m
33,24 EUR
16,62 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 39 Artikeln)
Faserpigtail werden für Anwendungen in der Telekommunikation sowie in 19" Rack und Spleißboxen eingesetzt. Durch die verschiedenen Farben der Fasersätze lässt sich die Zuordnung übersichtlich gestalten, sodass es nicht nötig ist, die Fasern zu beschriften.
Bei den Kern- und Manteldurchmessern dieser Kabel gibt es mehrere Alternativen, beispielsweise 9/125µm oder 50/125µm.
Auch die Faserqualität ist variabel; die Palette reicht von OM3 Faser bis zu OM4 und OS2 Faser. Die Beschaffenheit der Faser und die konfektionierten Stecker liefern ebenso wie das Messprotokoll eine klare Aussage über die Eignung der Patchkabel.