LWL Pigtail in unterschiedlichen Faserqualitäten

LWL Faserpigtail simplex OS2 Monomode Faserpigtail SC/UPC 2,0m
3,21 EUR
1,61 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 50/125µm OM4 Faser 12x SC Stecker erikaviolett 2,0m
28,40 EUR
14,20 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail 50/125 µm OM2 Faser SC Stecker 2,0m
Ausverkauft
2,69 EUR
1,35 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail 62,5/125µm OM1 Faser ST Stecker 2,0m
Ausverkauft
3,09 EUR
1,55 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail 50/125 µm OM2 Faser LC Stecker 2,0m
Ausverkauft
3,50 EUR
1,75 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 50/125µm OM3 Faser 12x SC Stecker 2,0m
Ausverkauft
29,88 EUR
14,94 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail 50/125 µm OM3 Faser SC Stecker 2,0m
Ausverkauft
3,40 EUR
1,70 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail 50/125 µm OM3 Faser LC Stecker 2,0m
Ausverkauft
2,90 EUR
1,45 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail 9/125µm OS2 Faser LC Stecker 2,0m
Ausverkauft
2,81 EUR
1,41 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail 50/125 µm OM4 Faser SC Stecker 2,0m
Ausverkauft
5,16 EUR
2,58 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail 9/125µm OS2 Faser SC Stecker 2,0m
Ausverkauft
2,57 EUR
1,29 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 50/125µm OM4 Faser 12x LC Stecker erikaviolett 2,0m
Ausverkauft
26,78 EUR
13,39 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 50/125µm OM4 Faser 12x ST Stecker 2,0m
Ausverkauft
30,10 EUR
15,05 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail simplex OS2 Monomode Faserpigtail LC/UPC 2,0m
Ausverkauft
2,90 EUR
1,45 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail simplex OM3 Multimode Faserpigtail LC/UPC 1,0m
Ausverkauft
2,78 EUR
2,78 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail simplex OM3 Multimode Faserpigtail SC/UPC 2,0m
Ausverkauft
3,55 EUR
1,78 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtail simplex OM4 Multimode Faserpigtail SC/UPC 1,0m
Ausverkauft
2,86 EUR
2,86 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 12x Stecker OS2 Mono Mode LC/UPC 1,0m
Ausverkauft
32,21 EUR
32,21 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Faserpigtails farbig 12x Stecker OS2 Mono Mode SC/UPC 1,0m
Ausverkauft
27,76 EUR
27,76 EUR pro Meter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Zeige 21 bis 39 (von insgesamt 39 Artikeln)
Faserpigtail werden für Anwendungen in der Telekommunikation sowie in 19" Rack und Spleißboxen eingesetzt. Durch die verschiedenen Farben der Fasersätze lässt sich die Zuordnung übersichtlich gestalten, sodass es nicht nötig ist, die Fasern zu beschriften.
Bei den Kern- und Manteldurchmessern dieser Kabel gibt es mehrere Alternativen, beispielsweise 9/125µm oder 50/125µm.
Auch die Faserqualität ist variabel; die Palette reicht von OM3 Faser bis zu OM4 und OS2 Faser. Die Beschaffenheit der Faser und die konfektionierten Stecker liefern ebenso wie das Messprotokoll eine klare Aussage über die Eignung der Patchkabel.