- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » Belüftung & Kühlung » Gehäuselüfter 120x120x25 mm – Green Vision – 12 V – transparent/weiß – Titan TFD-12025GT12Z/V2(RB)
Gehäuselüfter 120x120x25 mm – Green Vision – 12 V – transparent/weiß – Titan TFD-12025GT12Z/V2(RB)
Dieser 120-mm-Gehäuselüfter aus der Green Vision Serie ist für Gehäuse, Technikaufbauten, Belüftungsanwendungen und passende Rack-Zubehör-Installationen vorgesehen. Er eignet sich zur aktiven Luftzirkulation in Geräten und Einbauten mit 12-V-DC-Stromversorgung.
Mit 800 U/min, geringer Leistungsaufnahme und einer Geräuschentwicklung von unter 16,1 dB(A) ist der Lüfter auf einen besonders leisen und sparsamen Betrieb ausgelegt. Der maximale Luftstrom liegt laut Hersteller bei ca. 53 m³/h.
120-mm-Gehäuselüfter mit leisem Betrieb und geringer Leistungsaufnahme
Der Titan TFD-12025GT12Z/V2(RB) besitzt ein Standardmaß von 120 x 120 x 25 mm und ist mit einem leisen Z-Lager ausgestattet. Die transparente/weiße Ausführung eignet sich für Gehäuse, Technikinstallationen und Belüftungsaufbauten, bei denen ein leiser 120-mm-Lüfter benötigt wird.
Eigenschaften im Überblick
✔ Gehäuselüfter im Format 120 x 120 x 25 mm
✔ Green Vision Serie
✔ Für 12 V DC Betrieb
✔ Leises Z-Lager
✔ Drehzahl 800 U/min
✔ Maximaler Luftstrom ca. 53 m³/h
✔ Geräuschentwicklung unter 16,1 dB(A)
✔ Geringe Leistungsaufnahme von 0,72 W
✔ RoHS-konform
✔ Farbe transparent/weiß
Technische Daten
Produkttyp: Gehäuselüfter
Serie: Green Vision
Abmessungen: 120 x 120 x 25 mm
Spannung: 12 V DC
Stromaufnahme: 0,06 A
Leistungsaufnahme: 0,72 W
Drehzahl: 800 U/min
Luftstrom: max. ca. 53 m³/h
Geräuschentwicklung: <16,1 dB(A)
Lagerung: leises Z-Lager
Farbe: transparent/weiß
RoHS-konform: ja
Hersteller-Nr.: TFD-12025GT12Z/V2(RB)
Einsatzbereich: Gehäuse, Technikgehäuse, aktive Belüftung, Ersatzlüfter, Rack-Zubehör
| Lochabstand: | 105mm |
| Hersteller-Nr.: | TFD-12025GT12Z/V2(RB) |
| Nennstrom: | 0,10A |
| Leistungsaufnahme: | 1,2W |
| Nenndrehzahl: | 1000U/min |
| Luftstrom: | 53m³/h |
| Geräuschpegel: | 16dB(A) |
| Tachosignal: | Ja |
| Beleuchtung: | Nein |
| PWM geregelt: | Nein |
| Temperaturgeregelt: | Nein |
| Verpackungsvolumen: | 0,0014m³ |
| Herstellerinformation: | Titan Technology GmbH An der Feuerwache 9 41836 Hückelhoven Deutschland info@titan-cd.de |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | Titan |
| Stromanschluss: | 3-PIN |
| Material: | Kunststoff |
| Lagerart: | Z-Lager |
| Lüfterblätter: | 9 |
| Lüftermaße (LxB): | 120x120mm |
| Einbautiefe: | 25mm |
| EAN Code: | 4260120531884 |
| Höhe Verpackung: | 0,038m |
| Länge Verpackung: | 0,240m |
| Breite Verpackung: | 0,155m |
| Ursprungsland: | China |
| Zolltarifnummer: | 8414591500 |
| Gewicht: | 0,161kg |
Titan Technology GmbH
An der Feuerwache 9
41836 Hückelhoven
Deutschland
Email: info@titan-cd.de
Telefon: 02433 94018 99
An der Feuerwache 9
41836 Hückelhoven
Deutschland
Email: info@titan-cd.de
Telefon: 02433 94018 99
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.