LWL Komponenten

LWL Komponenten

LWL Steckverbinder, Kupplung,  Spleißboxen in vielen Ausführungen.

LWL Kupplung Quad LC/LC multimode beige Keramik Hülse zum Einbau
4,43 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Kupplung LC/LC Duplex Multimode OM3 Kunststoff Gehäuse mit Keramik Ferrule aqua
1,37 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Kupplung LC/LC Duplex Multimode OM4 Kunststoff Gehäuse mit Keramik Ferrule erikaviolett
1,71 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Kupplung Duplex LC/LC multimode beige Keramik Hülse zum Einbau
2,21 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Kupplung SC/SC Duplex Multimode OM4 Kunststoff Gehäuse mit Keramik Ferrule erikaviolett
1,22 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Metall Kupplung Duplex LC/LC multimode Keramik Hülse zum Einbau
3,54 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Metall Kupplung Duplex SC/SC singlemode Keramik Hülse zum Einbau
3,36 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Kupplung Simplex SC/SC multimode beige Keramik Hülse zum Einbau
0,99 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Kupplung Duplex SC/SC singlemode blau Keramik Hülse zum Einbau
1,54 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Metall Kupplung Duplex LC/LC singlemode Keramik Hülse zum Einbau
2,65 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Kupplung SC/SC Duplex Multimode OM3 Kunststoff Gehäuse mit Keramik Ferrule aqua
1,11 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Metall Kupplung Duplex SC/SC multimode Keramik Hülse zum Einbau
3,46 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Kupplung Duplex SC/SC multimode beige Keramik Hülse zum Einbau
1,54 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Kupplung Simplex ST/ST Multimode Keramikhülse
1,31 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Kupplung Duplex ST/ST Multimode Keramikhülse zum Einbau
3,24 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Kupplung Duplex ST/SC multimode beige Keramik Hülse zum Einbau
3,34 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Kupplung Simplex ST/ST Singlemode Keramikhülse
1,27 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Kupplung LC/LC Duplex Singlemode APC Kunststoff Gehäuse mit Keramik Ferrule grün
1,88 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Kupplung SC/ST Duplex Singlemode Metall Gehäuse mit Metall Ferrule
3,45 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
LWL Kupplung SC/ST Duplex Multimode Metall Gehäuse mit Metall Ferrule
4,09 EUR
 
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 38 Artikeln)

LWL Kabel Zubehör

Um Lichtwellenleiter bzw. LWL Kabel wieder lösbar miteinander zu verbinden benötigt man spezielle Steckverbinder.
Über diese LWL-Steckverbinder werden die entsprechend konfektionierten Glasfaserkabel mit anderen Komponenten oder miteinander verbunden. Diese Stecker müssen eine möglichst niedrige Signaldämpfung und ein große Rückflussdämpfung besitzen, Gleichzeitig müssen diese Parameter über einige hundert Verbindungszyklen aufrecht erhalten werden können.

Aus diesem Grund gibt es bei uns nur qualitativ hochwertige Stecker, Kupplungen und Adapter für Glasfaserkabel, die diese Anforderungen auch erfüllen. Auf dieser Seite findet man die am häufigsten verwendeten LC und SC Stecker ebenso wie die noch aus älteren Installationen weit verbreiteten ST Stecker.
Alle Kupplungen, Stecker und Adapter gibt es selbstverständlich mit den passenden Befestigungsmöglichkeiten.