- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » 19-Zoll-Blindplatten » 10" Blindplatte 1HE – schwarz – Triton RAB-ZP-X01-C1
10" Blindplatte 1HE – schwarz – Triton RAB-ZP-X01-C1
Diese 10"-Blindplatte ist für den Einbau in kompakte 10"-Netzwerkschränke und 10"-Racks vorgesehen. Sie dient zum Verschließen freier Höheneinheiten an der Rackfront und sorgt für eine saubere, geordnete Schrankansicht.
Mit 1 HE Bauhöhe eignet sich die Blindplatte zur Abdeckung einzelner ungenutzter Rackplätze. Geschlossene Frontbereiche können Geräte und interne Verkabelung vor Staub und Schmutz schützen und unterstützen eine strukturierte Rack-Installation.
10"-Blindplatte 1HE in schwarzer Ausführung
Die Triton Blindplatte RAB-ZP-X01-C1 besteht aus Stahlblech und ist für den Einsatz in 10"-Rackinstallationen ausgelegt. Die schwarze Ausführung passt optisch zu kompakten Netzwerkschränken in schwarzer Bauweise. Das passende Montagematerial ist im Lieferumfang enthalten.
Eigenschaften im Überblick
✔ 10"-Blindplatte für Netzwerkschrank und Rack
✔ Zum Verschließen freier Höheneinheiten an der Rackfront
✔ Geeignet zur Abdeckung einzelner ungenutzter Rackplätze
✔ Unterstützt eine saubere und geordnete Schrankansicht
✔ 1 HE Bauhöhe
✔ Aus Stahlblech
✔ Schwarze Ausführung
✔ Inklusive Montagematerial
Technische Daten
Produkttyp: 10"-Blindplatte
Einbauformat: 10"
Bauhöhe: 1 HE
Breite: 254 mm
Material: Stahlblech
Farbe: Schwarz
Hersteller-Nr.: RAB-ZP-X01-C1
Montagematerial: 4x M6x10 mm Schrauben, 4x Kunststoff-Unterlegscheiben, 4x M6 Käfigmuttern
Einsatzbereich: 10"-Netzwerkschrank, 10"-Rack, freie Höheneinheiten, Rackfront
| Hersteller-Nr.: | RAB-ZP-X01-C1 |
| Farbe: | Schwarz (RAL9005) |
| Typ: | Blindplatte |
| Einbausystem: | 10" Rackmount |
| Verpackungsvolumen: | 0,0002m³ |
| Herstellerinformation: | Triton Chemnitz GmbH Teichstraße 11 09366 Niederdorf Deutschland info@triton-racks.de |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Höheneinheit: | 1HE |
| Hersteller: | Tritón |
| EAN Code: | 8595105026441 |
| Höhe Verpackung: | 0,015m |
| Breite Verpackung: | 0,045m |
| Länge Verpackung: | 0,255m |
| Ursprungsland: | Tschechien |
| Zolltarifnummer: | 7326909890 |
| Gewicht: | 0,150kg |
Triton Chemnitz GmbH
Teichstraße 11
09366 Niederdorf
Email: info@triton-racks.de
Telefon: 0371 520 2271
Teichstraße 11
09366 Niederdorf
Email: info@triton-racks.de
Telefon: 0371 520 2271
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.