- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » 19" Wandracks & Untertisch-Racks » 19" Schutzschalterleiste 3HE mit Hutschiene und Abdeckung – grau – Triton RAC-JL-X02-A1
19" Schutzschalterleiste 3HE mit Hutschiene und Abdeckung – grau – Triton RAC-JL-X02-A1
Diese 19"-Schutzschalterleiste ist für den Einbau in Netzwerkschränke, Serverschränke und 19"-Racks vorgesehen. Sie ermöglicht die strukturierte Aufnahme von Schutzschaltern und weiteren DIN-Schienen-Komponenten direkt im Rack.
Mit 3 HE Bauhöhe, integrierter Hutschiene und zusätzlicher Abdeckung eignet sich die Leiste für professionelle Elektro- und Installationslösungen im 19"-Umfeld. Die Ausführung unterstützt eine saubere und geschützte Integration von Schutz- und Schalttechnik im Netzwerkschrank.
19"-Schutzschalterleiste 3HE mit Hutschiene und Abdeckung
Die Triton Schutzschalterleiste RAC-JL-X02-A1 besitzt eine stabile Stahlkonstruktion und ist für den professionellen Einsatz in Netzwerk- und Serverschränken ausgelegt. Die integrierte Hutschiene ermöglicht die Aufnahme kompatibler DIN-Schienen-Komponenten direkt im Rack.
Eigenschaften im Überblick
✔ 19"-Schutzschalterleiste für Netzwerkschrank, Serverschrank und Rack
✔ 3 HE Bauhöhe
✔ Mit integrierter Hutschiene
✔ Zusätzliche Abdeckung für geschützte Installation
✔ Zur Aufnahme von Schutzschaltern und DIN-Schienen-Komponenten
✔ Geeignet für strukturierte Elektro- und Installationslösungen im Rack
✔ Stabile Stahlkonstruktion
✔ Platzsparender Rack-Einbau
✔ Farbe: Grau
Technische Daten
Produkttyp: 19"-Schutzschalterleiste / Hutschienen-Leiste
Einbauformat: 19"
Bauhöhe: 3 HE
Hutschiene: integriert
Ausführung: mit Abdeckung
Material: Stahl
Farbe: Grau
Hersteller-Nr.: RAC-JL-X02-A1
Einsatzbereich: Netzwerkschrank, Serverschrank, 19"-Rack, Schaltschranktechnik, Schutzschalter, Leitungsschutzschalter, FI-Schalter, Reihenklemmen, DIN-Schienen-Komponenten
| Hersteller-Nr.: | RAC-JL-X02-A1 |
| Höheneinheit: | 3HE |
| Farbe: | Grau (RAL7035) |
| Verpackungsvolumen: | 0,0043m³ |
| Herstellerinformation: | Triton Chemnitz GmbH Teichstraße 11 09366 Niederdorf Deutschland info@triton-racks.de |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | Tritón |
| Typ: | Schutzschalterleiste |
| EAN Code: | 8595105090299 |
| Höhe Verpackung: | 0,133m |
| Gewicht: | 1,610kg |
| Breite Verpackung: | 0,483m |
| Länge Verpackung: | 0,067m |
| Ursprungsland: | Tschechien |
| Zolltarifnummer: | 7326909890 |
Triton Chemnitz GmbH
Teichstraße 11
09366 Niederdorf
Email: info@triton-racks.de
Telefon: 0371 520 2271
Teichstraße 11
09366 Niederdorf
Email: info@triton-racks.de
Telefon: 0371 520 2271
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.