- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » 19-Zoll-Kabelmanagement » 19" Kabelführungspanel 1HE, 5 Metallbügel, RAL 9005 schwarz
19" Kabelführungspanel 1HE, 5 Metallbügel, RAL 9005 schwarz
Dieses 19"-Kabelführungspanel dient zur horizontalen Kabelführung im Netzwerkschrank, Serverschrank oder 19"-Rack. Die fünf kleinen Metallbügel führen Patchkabel und Anschlussleitungen sauber entlang der Rackfront und unterstützen eine übersichtliche Verkabelung von Patchpanel, Switch und weiteren Einbaukomponenten.
Die einteilige Metallausführung eignet sich für robuste Rackinstallationen im IT-, Netzwerk- und AV-Bereich. Mit 1HE Bauhöhe passt das Panel in standardisierte 19"-Schränke und bietet eine kompakte Lösung für geordnetes Kabelmanagement.
19"-Kabelmanagement mit 5 Metallbügeln
Das InLine® Kabelführungspanel ist in RAL 9005 Schwarz ausgeführt und verfügt über fünf fest ausgeführte Metallwinkel mit ca. 60 mm Tiefe. Die stabile Bauweise mit 1,5 mm Materialstärke eignet sich für dauerhaft installierte Rackverkabelungen.
Eigenschaften im Überblick
✔ 19"-Kabelführungspanel für horizontales Kabelmanagement
✔ 1HE Bauhöhe für Netzwerkschränke, Serverschränke und 19"-Racks
✔ 5 kleine Metallbügel zur geordneten Kabelführung
✔ Geeignet für Patchkabel, Anschlusskabel und Rackverkabelung
✔ Einteilige Metallstruktur
✔ Robuste Ausführung mit 1,5 mm Materialstärke
✔ Bügeltiefe ca. 60 mm
✔ Kompakte Lösung für Patchpanel-, Switch- und AV-Verkabelung
✔ RAL 9005 Schwarz
Technische Daten
Produkttyp: 19"-Kabelführungspanel
Bauhöhe: 1HE
Montage: 19"-Rackmontage
Ausführung: horizontal
Anzahl Bügel: 5
Bügelausführung: kleine Metallbügel / Metallwinkel
Material: Metall
Materialstärke: ca. 1,5 mm
Tiefe der Bügel: ca. 60 mm
Farbe: RAL 9005 Schwarz
Einsatzbereich: Netzwerkschrank, Serverschrank, 19"-Rack, IT- und AV-Verkabelung
| Farbe: | Schwarz (RAL9005) |
| Verpackungsvolumen: | 0,0020m³ |
| Artikel Breite: | 7cm |
| Artikel Höhe: | 4,5cm |
| Artikel Länge: | 48cm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Typ: | Kabelführungspanel |
| Anzahl der Bügel: | 5 |
| Höheneinheit: | 1HE |
| Bügelgröße: | 60mm |
| Hersteller-Nr.: | 19110A |
| Gewicht: | 0,474kg |
| Höhe Verpackung: | 0,050m |
| Breite Verpackung: | 0,080m |
| Länge Verpackung: | 0,490m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,419kg |
| Zolltarifnummer: | 7326909890 |
| EAN Code: | 4043718299973 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.