- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » 19-Zoll-Kabelmanagement » 19" Kabelführungspanel 1HE, 5 abnehmbare Kunststoffbügel, RAL 9005 schwarz
19" Kabelführungspanel 1HE, 5 abnehmbare Kunststoffbügel, RAL 9005 schwarz
Dieses 19"-Kabelführungspanel dient zur flexiblen Kabelführung im Netzwerkschrank, Serverschrank oder 19"-Rack. Die 5 abnehmbaren Kunststoffbügel unterstützen eine saubere Führung von Patchkabeln, Anschlussleitungen und Rackverkabelung im Bereich von Patchpanel, Switch und weiteren Einbaukomponenten.
Die Bügel lassen sich je nach Verkabelungssituation anpassen und erleichtern eine übersichtliche, wartungsfreundliche Kabelführung im Rack. Damit eignet sich das Panel für professionelle IT-, Netzwerk- und AV-Installationen, bei denen Kabelwege sauber geführt und bei Bedarf nachträglich geändert werden sollen.
19"-Kabelmanagement mit abnehmbaren Kunststoffbügeln
Das InLine® Kabelführungspanel kombiniert ein Metallpanel mit abnehmbaren Kunststoffbügeln. Die Bügeltiefe von ca. 87 mm bietet ausreichend Platz für strukturierte Patchkabel- und Anschlussverkabelung im Rack.
Eigenschaften im Überblick
✔ 19"-Kabelführungspanel für flexibles Kabelmanagement
✔ 1HE Bauhöhe für Netzwerkschränke, Serverschränke und 19"-Racks
✔ 5 abnehmbare Kunststoffbügel
✔ Geeignet für Patchkabel, Anschlusskabel und Rackverkabelung
✔ Unterstützt übersichtliche Kabelwege im Bereich von Patchpanel und Switch
✔ Bügeltiefe ca. 87 mm
✔ Metallpanel mit 1,2 mm Materialstärke
✔ Flexible Lösung für IT-, Netzwerk- und AV-Verkabelung
✔ RAL 9005 Schwarz
Technische Daten
Produkttyp: 19"-Kabelführungspanel
Bauhöhe: 1HE
Montage: 19"-Rackmontage
Ausführung: Kabelmanagement-Panel mit abnehmbaren Bügeln
Anzahl Bügel: 5
Bügelausführung: abnehmbare Kunststoffbügel
Material Panel: Metall
Material Bügel: Kunststoff
Materialstärke Metall: ca. 1,2 mm
Tiefe der Bügel: ca. 87 mm
Farbe: RAL 9005 Schwarz
Einsatzbereich: Netzwerkschrank, Serverschrank, 19"-Rack, IT- und AV-Verkabelung
| Farbe: | Schwarz (RAL9005) |
| Hersteller-Nr.: | 19110W |
| Montage: | 19" Rackmount |
| Bügelgröße: | 87mm |
| Verpackungsvolumen: | 0,0027m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Artikel Länge: | 0,5cm |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Artikel Höhe: | 0,1cm |
| Artikel Breite: | 0,045cm |
| Hersteller: | InLine® |
| Typ: | Kabelführungspanel |
| Anzahl der Bügel: | 5 |
| Höheneinheit: | 1HE |
| Gewicht: | 0,430kg |
| Höhe Verpackung: | 0,052m |
| EAN Code: | 4043718312252 |
| Länge Verpackung: | 0,487m |
| Breite Verpackung: | 0,105m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,338kg |
| Zolltarifnummer: | 7326909890 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.