- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » 19-Zoll-Kabelmanagement » 19" Kabelführungspanel 1HE, 9 abnehmbare Kunststoffbügel, RAL 9005 schwarz
19" Kabelführungspanel 1HE, 9 abnehmbare Kunststoffbügel, RAL 9005 schwarz
Empfehlung
Dieses 19"-Kabelführungspanel ist für eine flexible und übersichtliche Kabelführung im Netzwerkschrank, Serverschrank oder 19"-Rack ausgelegt. Die 9 abnehmbaren Kunststoffbügel können individuell am Panel positioniert werden und unterstützen eine saubere Führung von Patchkabeln, Anschlussleitungen und größeren Kabelmengen.
Durch 12 mögliche Befestigungspositionen lassen sich die Bügel je nach Verkabelungssituation vertikal oder horizontal anordnen. Damit eignet sich das Panel besonders für professionelle Rackinstallationen, bei denen Kabelwege flexibel geplant, angepasst oder später erweitert werden müssen.
Flexibles 19"-Kabelmanagement mit 9 abnehmbaren Bügeln
Das InLine® Kabelführungspanel kombiniert ein stabiles Metallpanel mit abnehmbaren ABS-Kunststoffbügeln. Die Bügeltiefe von ca. 87 mm bietet ausreichend Platz für strukturierte Rackverkabelung im Bereich von Patchpanel, Switch, Netzwerkkomponenten und AV-Technik.
Eigenschaften im Überblick
✔ 19"-Kabelführungspanel für horizontales und flexibles Kabelmanagement
✔ 1HE Bauhöhe für Netzwerkschränke, Serverschränke und 19"-Racks
✔ 9 abnehmbare ABS-Kunststoffbügel
✔ Bügel individuell an 12 Positionen befestigbar
✔ Vertikale oder horizontale Bügelausrichtung möglich
✔ Geeignet für Patchkabel, Anschlusskabel und größere Kabelmengen
✔ Bügeltiefe ca. 87 mm
✔ Metallpanel mit 1,2 mm Materialstärke
✔ Flexible Lösung für Patchpanel-, Switch- und AV-Verkabelung
✔ RAL 9005 Schwarz
Technische Daten
Produkttyp: 19"-Kabelführungspanel
Bauhöhe: 1HE
Montage: 19"-Rackmontage
Ausführung: flexibel bestückbares Kabelmanagement-Panel
Anzahl Bügel: 9
Bügelausführung: abnehmbare ABS-Kunststoffbügel
Befestigungspositionen: 12
Bügelausrichtung: vertikal oder horizontal möglich
Material Panel: Metall
Material Bügel: Kunststoff / ABS
Materialstärke Metall: ca. 1,2 mm
Tiefe der Bügel: ca. 87 mm
Farbe: RAL 9005 Schwarz
Einsatzbereich: Netzwerkschrank, Serverschrank, 19"-Rack, IT- und AV-Verkabelung
| Farbe: | Schwarz (RAL9005) |
| Hersteller-Nr.: | 19110V |
| Montage: | 19" Rackmount |
| Anzahl der Bügel: | 9 |
| Bügelgröße: | 87mm |
| Verpackungsvolumen: | 0,0027m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Artikel Länge: | 0,5cm |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Artikel Höhe: | 0,1cm |
| Artikel Breite: | 0,045cm |
| Hersteller: | InLine® |
| Typ: | Kabelführungspanel |
| Höheneinheit: | 1HE |
| EAN Code: | 4043718312245 |
| Höhe Verpackung: | 0,105m |
| Breite Verpackung: | 0,053m |
| Gewicht: | 0,473kg |
| Länge Verpackung: | 0,485m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,37kg |
| Zolltarifnummer: | 7326909890 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.