- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Audio-Video-Adapter » 3,5 mm Klinke Einbauadapterkabel – Stereo Buchse auf Einbaubuchse, 0,2 m
3,5 mm Klinke Einbauadapterkabel – Stereo Buchse auf Einbaubuchse, 0,2 m
Dieses 3,5-mm-Klinke Einbauadapterkabel verbindet eine 3,5-mm-Stereo-Klinkenbuchse mit einer 3,5-mm-Stereo-Einbaubuchse. Es dient zur Herausführung eines analogen Audioanschlusses an Gehäusen, Panels, Anschlussfeldern oder technischen Einbaulösungen.
Das Adapterkabel ist passiv ausgeführt und überträgt analoge Stereo-Audiosignale ohne Signalwandlung oder Verstärkung. Die Einbaubuchse wird über ein M6-Gewinde mit Rändelmutter befestigt.
3,5 mm Stereo-Einbauadapterkabel mit Gewindebuchse
Das InLine® Audio Adapterkabel ist mit einer 3,5-mm-Stereo-Klinkenbuchse und einer 3,5-mm-Stereo-Einbaubuchse ausgestattet. Die kurze Kabellänge von 0,2 m eignet sich für kompakte Audioanschlüsse in AV-, Service- und Technikinstallationen.
Eigenschaften im Überblick
✔ 3,5-mm-Stereo-Klinkenbuchse auf 3,5-mm-Stereo-Einbaubuchse
✔ Zur Montage in Gehäusen, Panels oder Anschlussfeldern
✔ Einbaubuchse mit M6-Gewinde und Rändelmutter
✔ Für analoge Stereo-Audiosignale
✔ Stereo-Belegung
✔ Max. Blechstärke ca. 2 mm
✔ Kabellänge 0,2 m
✔ Passive Ausführung ohne Signalwandlung
Technische Daten
Produkttyp: Audio Einbauadapterkabel
Anschluss A: 3,5-mm-Stereo-Klinkenbuchse
Anschluss B: 3,5-mm-Stereo-Einbaubuchse
Signalart: analog Audio, Stereo
Belegung: Stereo
Befestigung: M6-Gewinde mit Rändelmutter
Max. Blechstärke: ca. 2 mm
Kabellänge: 0,2 m
Ausführung: passiv
Signalwandlung: nein
Signalverstärkung: nein
| Hersteller-Nr.: | 99303I |
| Variante: | Extern |
| UL: | Nein |
| Länge: | 0,20m |
| Verpackungsvolumen: | 0,0002m³ |
| Außendurchmesser: | 4,0mm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Audio |
| Seite B: | 3,5mm Buchse |
| Farbe: | Schwarz |
| Seite A: | 3,5mm Buchse |
| EAN Code: | 4043718198153 |
| Höhe Verpackung: | 0,011m |
| Länge Verpackung: | 0,140m |
| Breite Verpackung: | 0,100m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,011kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,014kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.