- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Monitor- & Spezial-AV-Kabel » DVI-I Kabel 24+5 Dual Link, Stecker/Stecker, 1,8 m
DVI-I Kabel 24+5 Dual Link, Stecker/Stecker, 1,8 m
Dieses DVI-I Kabel dient zur Verbindung von Geräten mit DVI-I-Anschluss. Es eignet sich für PCs, Workstations, Monitore, Projektoren und bestehende Displayinstallationen, bei denen eine klassische DVI-I-Verbindung genutzt wird.
Das 1,8 m lange Kabel verbindet einen DVI-I 24+5 Stecker mit einem weiteren DVI-I 24+5 Stecker. Die Dual-Link-Ausführung ist für digitale und analoge DVI-Signale bei passenden Geräten vorgesehen.
DVI-I 24+5 Dual Link Kabel für analoge und digitale Displayverbindungen
Das InLine® DVI-I Kabel ist doppelt abgeschirmt und mit vergossenen Steckern ausgestattet. Ferritkerne an beiden Kabelenden unterstützen eine stabile Signalübertragung in bestehenden Monitor-, Projektor- und Arbeitsplatzinstallationen.
Eigenschaften im Überblick
✔ DVI-I Kabel für klassische Displayverbindungen
✔ DVI-I 24+5 Stecker auf DVI-I 24+5 Stecker
✔ Dual-Link-Ausführung
✔ 1,8 m Kabellänge
✔ Für analoge und digitale DVI-Signale bei passenden Geräten
✔ Doppelt abgeschirmt
✔ Vergossene Stecker
✔ Ferritkerne an beiden Kabelenden
✔ Geeignet für PC, Workstation, Monitor, Projektor und bestehende DVI-I-Installationen
Technische Daten
Produkttyp: DVI-I Kabel
Anschluss A: DVI-I 24+5 Stecker
Anschluss B: DVI-I 24+5 Stecker
Ausführung: Dual Link
Länge: 1,8 m
Signalart: analog / digital, je nach angeschlossenem Gerät
Schirmung: doppelt abgeschirmt
Stecker: vergossen
Ferritkerne: an beiden Kabelenden
Einsatzbereich: Monitor, PC, Workstation, Projektor, Displaytechnik und bestehende DVI-I-Installationen
Hinweis: Das Kabel wandelt keine Signale, sondern überträgt nur die von den angeschlossenen DVI-I-Geräten bereitgestellten Signalarten.
| Typ: | Video analog/digital |
| Version: | Normal |
| UL: | Ja |
| Länge: | 1,80m |
| Verpackungsvolumen: | 0,0013m³ |
| Außendurchmesser: | 7,3mm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| UL E-Nummer: | E324703 |
| Betriebstemperatur: | -10 - 60°C |
| Lagertemperatur: | -20 - 70°C |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Video |
| Vergoldete Kontakte: | Ja |
| Schirmung: | 2-fach geschirmt |
| Variante: | Ferrit |
| Seite A: | DVI-I 24+5 Stecker |
| Seite B: | DVI-I 24+5 Stecker |
| Querschnitt: | AWG 28/30 |
| Farbe: | Schwarz |
| Hersteller-Nr.: | 17791 |
| Höhe Verpackung: | 0,032m |
| Länge Verpackung: | 0,225m |
| Breite Verpackung: | 0,175m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,277kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,280kg |
| EAN Code: | 4043718027491 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.