- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » Montage- & Elektronikschrauben » SSD-/HDD-Einbaurahmen für 3x 2,5" auf 5,25" – mit Schrauben
SSD-/HDD-Einbaurahmen für 3x 2,5" auf 5,25" – mit Schrauben
Dieser Einbaurahmen ist für den Einbau von bis zu drei 2,5" SSDs oder Notebook-Festplatten in einen freien 5,25"-Laufwerksschacht vorgesehen. Er eignet sich für PC-Aufrüstung, Speichererweiterung, Reparatur und Systemmontage.
2,5" auf 5,25" Einbaurahmen für bis zu drei Laufwerke
Das InLine® Set besteht aus einem Montagerahmen und passenden Schrauben. Geeignet sind 2,5" IDE-, SATA- und SSD-Laufwerke bis 9,5 mm Bauhöhe.
Eigenschaften im Überblick
✔ Einbaurahmen für bis zu drei 2,5" Laufwerke
✔ Zum Einbau in einen 5,25"-Laufwerksschacht
✔ Geeignet für 2,5" SSDs und Notebook-Festplatten
✔ Für IDE- und SATA-Laufwerke bis 9,5 mm Höhe
✔ Inklusive Schrauben
✔ Geeignet für PC-Aufrüstung, Speichererweiterung und Systemmontage
Technische Daten
Produkttyp: SSD-/HDD-Einbaurahmen
Geeignet für: bis zu 3x 2,5" SSDs oder Notebook-Festplatten
Einbau in: 5,25"-Laufwerksschacht
Formatadapter: 2,5" auf 5,25"
Kompatibilität: 2,5" IDE-, SATA- und SSD-Laufwerke bis 9,5 mm Höhe
Lieferumfang: Montagerahmen, Schrauben
Einsatzbereich: SSD-Nachrüstung, Notebook-Festplatten, PC-Gehäuse, Laufwerksmontage, Speichererweiterung, Reparatur
| Hersteller-Nr.: | 39950E |
| Typ: | HDD-Einbaurahmen |
| Verpackungsvolumen: | 0,0008m³ |
| Artikel Höhe: | 3cm |
| Artikel Breite: | 14.5cm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Ja |
| Artikel Länge: | 13.5cm |
| Hersteller: | InLine® |
| EAN Code: | 4043718155521 |
| Höhe Verpackung: | 0,030m |
| Länge Verpackung: | 0,170m |
| Breite Verpackung: | 0,150m |
| Ursprungsland: | Taiwan |
| Netto-Gewicht: | 0.155kg |
| Zolltarifnummer: | 8473308000 |
| Gewicht: | 0,196kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.