- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Netztechnik & Stromverteilung » Molex-Kabel & Adapter » 3-Pin Lüfterverteiler – 1x auf 6x, ca. 0,15 m
3-Pin Lüfterverteiler – 1x auf 6x, ca. 0,15 m
Dieser 3-Pin-Lüfterverteiler ermöglicht den Anschluss von bis zu sechs 3-Pin-PC-Lüftern an einem vorhandenen Mainboard-Lüfteranschluss. Er eignet sich für PC-, Workstation- und Techniksysteme, in denen mehrere Gehäuselüfter über einen gemeinsamen Anschluss versorgt werden sollen.
Das Tachosignal wird vom ersten angeschlossenen Lüfter übertragen, während die weiteren Lüfter mit Spannung versorgt werden. Bei der Verwendung ist die zulässige Strom- und Leistungsbelastung des jeweiligen Mainboard-Anschlusses zu beachten.
3-Pin Lüfterverteiler für bis zu sechs PC-Lüfter
Das InLine® Lüfter-Adapterkabel ist mit einer 3-Pin-Lüfterbuchse und sechs 3-Pin-Lüftersteckern ausgeführt. Die sechs Abgänge haben jeweils eine Länge von ca. 15 cm und sind für die interne Verteilung von Lüfteranschlüssen vorgesehen.
Eigenschaften im Überblick
✔ 3-Pin-Lüfterverteiler für interne PC- und Techniksysteme
✔ 1x 3-Pin-Lüfterbuchse auf 6x 3-Pin-Lüfterstecker
✔ Anschluss von bis zu sechs 3-Pin-Lüftern an einem Mainboard-Anschluss
✔ Tachosignal des ersten Lüfters wird übertragen
✔ Weitere Lüfter werden mit Spannung versorgt
✔ Abgänge jeweils ca. 15 cm lang
✔ Geeignet für PC-Gehäuse, Workstations, Service- und Systemaufbau
Technische Daten
Produkttyp: 3-Pin-Lüfterverteiler / Lüfter-Adapterkabel
Anschluss A: 3-Pin-Lüfterbuchse
Anschluss B: 6x 3-Pin-Lüfterstecker
Anschlussanzahl: 1 auf 6
Kabellänge: ca. 6x 0,15 m
Signalübertragung: Tachosignal des ersten Lüfters
Ausführung: Verteilerkabel für interne Lüfteranschlüsse
Hinweis: Strom- und Leistungsgrenzen des Mainboard-Anschlusses beachten
Einsatzbereich: PC-Gehäuse, Workstations, interne Techniksysteme, Service- und Ersatzteilbedarf
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Hersteller-Nr.: | 33436 |
| Länge: | 0,15m |
| UL: | Nein |
| Verpackungsvolumen: | 0,0002m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Strom |
| Seite A: | 3pol Molex Buchse |
| Seite B: | 3pol Molex Stecker |
| EAN Code: | 4043718149780 |
| Höhe Verpackung: | 0,012m |
| Länge Verpackung: | 0,140m |
| Breite Verpackung: | 0,100m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,013kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,023kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.