- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Netztechnik & Stromverteilung » Netz- & Steckdosenadapter » IEC-Netzadapter C14 auf C7 – max. 2,5 A
IEC-Netzadapter C14 auf C7 – max. 2,5 A
Dieser IEC-Netzadapter ist für die Anpassung zwischen Kaltgeräte- und Euro-8-Anschlüssen vorgesehen. Er eignet sich für Anwendungen, bei denen ein 2-poliges Gerät mit IEC-C8-Geräteeingang über einen vorhandenen IEC-Anschluss eingebunden werden soll.
Der Adapter verbindet IEC 60320 C14 mit IEC 60320 C7 und ist 2-polig belegt. Er eignet sich für kompakte Netzteile, AV-Geräte, Ladegeräte, Kleingeräte und weitere Geräte mit Euro-8-Anschluss.
IEC-Netzadapter C14 auf C7 für 2-polige Geräteanschlüsse
Der InLine® Netzadapter ist für eine maximale Strombelastung von 2,5 A ausgelegt. Die kompakte Bauform eignet sich für IT-, Büro-, Service- und Technikinstallationen, wenn ein C7-/Euro-8-Anschluss an eine vorhandene IEC-Stromversorgung angepasst werden soll.
Eigenschaften im Überblick
✔ IEC-Netzadapter für Kaltgeräte- und Euro-8-Anschlüsse
✔ Anschluss IEC 60320 C14 auf IEC 60320 C7
✔ Für Geräte mit IEC-60320-C8-Geräteeingang
✔ 2-polige Belegung
✔ Maximale Strombelastung 2,5 A
✔ Kompakte Adapterlösung ohne zusätzliches Kabel
✔ Geeignet für AV-Geräte, kompakte Netzteile, Ladegeräte und Kleingeräte
✔ Schwarze Ausführung
Technische Daten
Produkttyp: IEC-Netzadapter
Anschluss A: IEC 60320 C14
Anschluss B: IEC 60320 C7
Passend für: Geräte mit IEC 60320 C8-Geräteeingang
Belegung: 2-polig
Maximale Strombelastung: 2,5 A
Farbe: Schwarz
Einsatzbereich: Euro-8-Geräte, kompakte Netzteile, AV-Geräte, Ladegeräte, Kleingeräte, IT- und Technikinstallation
| Hersteller-Nr.: | 16723C |
| Typ: | Gerade |
| Verpackungsvolumen: | 0,0001m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Artikel Breite: | 3,00cm |
| Artikel Höhe: | 2,00cm |
| Artikel Länge: | 7,00cm |
| Hersteller: | InLine® |
| Seite B: | IEC-C7 (Euro 8) |
| Signal: | Strom |
| Farbe: | Schwarz |
| Seite A: | IEC-C14 (Kaltgeräte) |
| EAN Code: | 4043718289769 |
| Höhe Verpackung: | 0,020m |
| Breite Verpackung: | 0,030m |
| Länge Verpackung: | 0,070m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,030kg |
| Gewicht: | 0,032kg |
| Zolltarifnummer: | 85366990 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.