- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Audio-Video-Adapter » Mini-Toslink auf Toslink Adapter – 3,5 mm optische Buchse auf Toslink Stecker
Mini-Toslink auf Toslink Adapter – 3,5 mm optische Buchse auf Toslink Stecker
Dieser optische Audioadapter verbindet einen 3,5-mm-Mini-Toslink-Anschluss mit einem Toslink-Anschluss. Er dient zur passiven Adaptierung optischer Digital-Audioverbindungen.
Der Adapter ist passiv ausgeführt und nimmt keine Signalwandlung oder Verstärkung vor. Er ist für optische Audiokabel vorgesehen und nicht für analoge 3,5-mm-Klinkensignale geeignet.
Mini-Toslink auf Toslink für optische Digital-Audioverbindungen
Die InLine® OPTO Audio Kupplung ist mit einer 3,5-mm-optischen Buchse und einem Toslink-Stecker ausgestattet. Die Ausführung eignet sich für bestehende Digital-Audioverbindungen mit optischer Signalübertragung.
Eigenschaften im Überblick
✔ 3,5-mm-Mini-Toslink-Buchse auf Toslink-Stecker
✔ Für optische Digital-Audiosignale
✔ Zur Adaptierung optischer Audiokabel
✔ Passiver Kunststoffadapter
✔ Keine Signalwandlung oder Verstärkung
✔ Nicht für analoge 3,5-mm-Klinkensignale geeignet
✔ Farbe schwarz
Technische Daten
Produkttyp: optischer Audioadapter
Anschluss A: 3,5-mm-Mini-Toslink-Buchse
Anschluss B: Toslink-Stecker
Signalart: optisch / digital Audio
Ausführung: passiv
Material: Kunststoff
Farbe: schwarz
Signalwandlung: nein
Signalverstärkung: nein
| Typ: | Gerade |
| Variante: | Passiv |
| Verpackungsvolumen: | 0,0001m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Gehäusematerial: | Kunststoff |
| Signal: | Audio |
| Seite B: | Toslink Stecker |
| Seite A: | 3,5mm Klinke Buchse |
| Farbe: | Schwarz |
| Hersteller-Nr.: | 89907 |
| Höhe Verpackung: | 0,014m |
| Breite Verpackung: | 0,070m |
| Länge Verpackung: | 0,085m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,003kg |
| Zolltarifnummer: | 8536699099 |
| Gewicht: | 0,005kg |
| EAN Code: | 4043718055432 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.