- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Netztechnik & Stromverteilung » Steckdosenleisten » Outdoor-Steckdosenleiste 6-fach mit Schalter – Schutzkontakt – IP44 – 5 m – schwarz/schwarz
Outdoor-Steckdosenleiste 6-fach mit Schalter – Schutzkontakt – IP44 – 5 m – schwarz/schwarz
Diese 6-fach Outdoor-Steckdosenleiste mit Schutzkontakt-Anschlüssen ist für die Stromverteilung im Innenbereich sowie in geschützten Außen- und Feuchtraumbereichen vorgesehen. Durch die Schutzart IP44, das 5 m lange H07RN-F Anschlusskabel und den beleuchteten Schalter eignet sie sich für Terrasse, Balkon, Garage, Keller, Werkstatt und technische Außenbereiche.
Outdoor-Steckdosenleiste mit IP44-Schutzart und schwarzen Deckeln
Die InLine® Outdoor-Steckdosenleiste verfügt über sechs Schutzkontakt-Anschlüsse in 45°-Ausrichtung und ist spritzwassergeschützt nach IP44. Das schwarze Kunststoffgehäuse mit schwarzen Deckeln, der erhöhte Berührungsschutz und die GS-Prüfung machen die Leiste zu einer praktischen Lösung für temporäre Stromverteilung im Außen- und Feuchtraumbereich.
Eigenschaften im Überblick
✔ 6-fach Outdoor-Steckdosenleiste
✔ Schutzkontakt-Anschlüsse
✔ Schutzart IP44, spritzwassergeschützt
✔ Mit beleuchtetem Schalter
✔ Anschlüsse in 45°-Ausrichtung
✔ 5 m Anschlusskabel
✔ H07RN-F 3G1,5 mm² Leitung
✔ Mit erhöhtem Berührungsschutz
✔ GS-geprüft
✔ Schwarzes Gehäuse mit schwarzen Deckeln
Technische Daten
Produkttyp: Outdoor-Steckdosenleiste / Schutzkontakt-Steckdosenleiste
Anzahl Anschlüsse: 6
Anschlussart: Schutzkontakt
IP-Schutzart: IP44
Ausrichtung Anschlüsse: 45°
Schalter: beleuchteter Schalter
Stecker: Schutzkontakt
Kabeltyp: H07RN-F 3G1,5 mm²
Kabellänge: 5 m
Eingangsspannung: 230 V
Maximale Leistung: 3680 W
Berührungsschutz: erhöhter Berührungsschutz
Material: Kunststoff
Farbe: schwarz
Deckel-Farbe: schwarz
Prüfung: GS-geprüft
| Zuleitung: | 5m |
| GS-geprüft: | Ja |
| Anzahl Schutzkontakt-Buchsen: | 6 |
| Schalter: | Mit |
| Max. Ausgangsleistung: | 3680W |
| Verpackungsvolumen: | 0,0055m³ |
| Kabel: | H07RN-F 3G1,5mm² |
| Hersteller-Nr.: | 16496P |
| Artikel Breite: | 6cm |
| Artikel Länge: | 500cm |
| Artikel Höhe: | 5cm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Berührungsschutz: | Ja |
| Material: | Kunststoff |
| Ausrichtung Anschlüsse: | 45° |
| Eingangsspannung: | 230V |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 1,061kg |
| Höhe Verpackung: | 0,060m |
| Länge Verpackung: | 0,515m |
| EAN Code: | 4043718315864 |
| Breite Verpackung: | 0,175m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 1036kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.