- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Netztechnik & Stromverteilung » Steckdosenleisten » Steckdosenleiste 4-fach mit Schalter – 2x Schutzkontakt + 2x Euro – 1,5 m – weiß
Steckdosenleiste 4-fach mit Schalter – 2x Schutzkontakt + 2x Euro – 1,5 m – weiß
Diese 4-fach Steckdosenleiste kombiniert zwei Schutzkontakt-Anschlüsse mit zwei Euro-Anschlüssen und eignet sich für Arbeitsplätze, Büros, Technikbereiche und private Installationsumgebungen. Durch die gemischte Anschlussbestückung können unterschiedliche Geräte mit Schutzkontakt- oder Eurostecker gemeinsam an einer Stromzuführung betrieben werden.
Steckdosenleiste mit Schutzkontakt- und Euro-Anschlüssen
Die InLine® Steckdosenleiste verfügt über Anschlüsse in 45°-Ausrichtung, einen gewinkelten Schutzkontaktstecker und einen beleuchteten Schalter. Das 1,5 m lange Anschlusskabel mit H05VV-F 3G1,5 mm² Leitung eignet sich für die geordnete Stromversorgung mehrerer Elektro-, IT- und Peripheriegeräte im Innenbereich.
Eigenschaften im Überblick
✔ 4-fach Steckdosenleiste
✔ 2x Schutzkontakt-Anschluss
✔ 2x Euro-Anschluss
✔ Mit beleuchtetem Schalter
✔ Anschlüsse in 45°-Ausrichtung
✔ Gewinkelter Schutzkontaktstecker
✔ 1,5 m Anschlusskabel
✔ H05VV-F 3G1,5 mm² Leitung
✔ Mit erhöhtem Berührungsschutz
✔ GS-geprüft
✔ Weißes Kunststoffgehäuse
Technische Daten
Produkttyp: Steckdosenleiste mit Schutzkontakt- und Euro-Anschlüssen
Anzahl Anschlüsse: 4
Anschlüsse: 2x Schutzkontakt, 2x Euro
Ausrichtung Anschlüsse: 45°
Schalter: beleuchteter Schalter
Stecker: Schutzkontakt, gewinkelt
Kabeltyp: H05VV-F 3G1,5 mm²
Kabellänge: 1,5 m
Eingangsspannung: 230 V
Maximale Leistung: 3500 W
Berührungsschutz: erhöhter Berührungsschutz
Material: Kunststoff
Farbe: weiß
Prüfung: GS-geprüft
| GS-geprüft: | Ja |
| Anzahl Schutzkontakt-Buchsen: | 2 |
| Anzahl Euro-Buchsen: | 2 |
| Hersteller-Nr.: | 16441T |
| Farbe: | Weiß |
| Mit Überspannungsschutz: | Nein |
| Schalter: | Mit |
| Typ: | Office |
| Ausgangsstrom: | 16A |
| Max. Ausgangsleistung: | 3500W |
| Kabel: | 3G1,5mm² |
| Montagemöglichkeit: | Nein |
| Verpackungsvolumen: | 0,0012m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Zuleitung: | 1,5m |
| Berührungsschutz: | Ja |
| Material: | Kunststoff |
| Ausrichtung Anschlüsse: | 45° |
| Eingangsspannung: | 230V |
| Stecker: | Schutzkontakt gewinkelt |
| EAN Code: | 4043718188062 |
| Höhe Verpackung: | 0,050m |
| Länge Verpackung: | 0,270m |
| Breite Verpackung: | 0,090m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,348kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,364kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.