- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Netztechnik & Stromverteilung » Molex-Kabel & Adapter » 4-Pin Molex Y-Stromkabel – 1x auf 2x, 0,20 m, Bulk
4-Pin Molex Y-Stromkabel – 1x auf 2x, 0,20 m, Bulk
Dieses interne 4-Pin-Molex-Y-Stromkabel erweitert einen vorhandenen 5,25"-Stromanschluss auf zwei 4-Pin-Molex-Strombuchsen. Es eignet sich für PC-, Workstation- und Techniksysteme, wenn zwei Laufwerke oder interne Komponenten über einen vorhandenen Molex-Stromanschluss versorgt werden sollen.
Mit 0,20 m Kabellänge ist das Adapterkabel für kurze interne Verbindungen im Gehäuse vorgesehen. Die Ausführung mit AWG-18-Litze eignet sich für typische interne Stromverbindungen im Service-, Ersatzteil- und Systemaufbau.
4-Pin Molex Y-Stromkabel für interne Stromverteilung
Das InLine® Strom-Y-Kabel ist mit einem 4-Pin-Molex-Stecker und zwei 4-Pin-Molex-Buchsen ausgeführt. Es dient zur Verteilung eines vorhandenen 5,25"-Stromanschlusses auf zwei interne Stromanschlüsse für Laufwerke oder vergleichbare PC-Komponenten.
Eigenschaften im Überblick
✔ Internes 4-Pin-Molex-Y-Stromkabel
✔ 1x 4-Pin-Molex-Stecker auf 2x 4-Pin-Molex-Buchse
✔ Zur Erweiterung eines vorhandenen 5,25"-Stromanschlusses
✔ Für Laufwerke, Festplatten, optische Laufwerke und interne PC-Komponenten
✔ Kabellänge 0,20 m
✔ AWG-18-Litze
✔ Geeignet für PC-Systeme, Workstations, Service- und Ersatzteilbedarf
Technische Daten
Produkttyp: Internes Molex-Y-Stromkabel
Anschluss A: 4-Pin-Molex-Stecker
Anschluss B: 2x 4-Pin-Molex-Buchse
Anschlussanzahl: 1 auf 2
Kabellänge: 0,20 m
Leiter: AWG 18
Ausführung: Y-Stromkabel für 5,25"-Stromanschlüsse
Einsatzbereich: Interne Stromversorgung, Laufwerke, Festplatten, optische Laufwerke, PC-Systeme, Workstations, Service- und Ersatzteilbedarf
| Hersteller-Nr.: | 29659L |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| UL: | Nein |
| Länge: | 0,20m |
| Verpackung: | Bulk EcoPack |
| Verpackungsvolumen: | 0,0002m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Artikel Breite: | 3,00cm |
| Artikel Höhe: | 0,50cm |
| Artikel Länge: | 20,00cm |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Strom |
| Seite A: | 5,25" Buchse |
| Seite B: | 5,25" Stecker |
| Variante: | Y-Kabel |
| EAN Code: | 4043718130252 |
| Höhe Verpackung: | 0,012m |
| Länge Verpackung: | 0,120m |
| Breite Verpackung: | 0,110m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,024kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,025kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.