- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Audio-Video-Adapter » VGA Y-Adapterkabel – VGA Stecker auf 2x VGA Buchse
VGA Y-Adapterkabel – VGA Stecker auf 2x VGA Buchse
Dieses VGA Y-Adapterkabel verbindet einen 15-poligen VGA-Anschluss mit zwei VGA-Buchsen. Es dient zur passiven Aufteilung eines analogen VGA-Signals auf zwei VGA-Verbindungen.
Das Adapterkabel ist passiv ausgeführt und nimmt keine Signalwandlung oder Signalverstärkung vor. Es erzeugt kein unabhängiges zweites Bildsignal und ersetzt keinen aktiven VGA-Splitter.
VGA Y-Adapterkabel für analoge Videosignale
Das InLine® VGA Adapterkabel ist mit einem 15-poligen VGA-Stecker und zwei 15-poligen VGA-Buchsen ausgestattet. Die Ausführung eignet sich für einfache analoge VGA-Verbindungen, wenn ein vorhandenes VGA-Signal passiv auf zwei Anschlüsse geführt werden soll.
Eigenschaften im Überblick
✔ VGA Stecker auf 2x VGA Buchse
✔ 15-polige VGA-Anschlüsse
✔ Zur passiven Aufteilung eines analogen VGA-Signals
✔ Für analoge Videosignale
✔ Keine aktive Signalverstärkung
✔ Keine Signalwandlung
✔ Kein unabhängiger Dual-Monitor-Betrieb
Technische Daten
Produkttyp: VGA Y-Adapterkabel
Anschluss A: VGA-Stecker, 15-polig
Anschluss B: 2x VGA-Buchse, 15-polig
Signalart: analog Video
Signalaufteilung: 1x VGA auf 2x VGA
Ausführung: passiv
Signalwandlung: nein
Signalverstärkung: nein
| Hersteller-Nr.: | 17307 |
| Farbe: | Beige |
| Typ: | BNC & VGA |
| Version: | VGA-Y Kabel |
| UL: | Nein |
| Seite A: | 15pol HD Buchse (2x) |
| Länge: | 0,20m |
| Verpackungsvolumen: | 0,0005m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Betriebstemperatur: | -10 - 60°C |
| Lagertemperatur: | -20 - 70°C |
| Hersteller: | InLine® |
| Schirmung: | 1-fach geschirmt |
| Signal: | Video |
| Variante: | Standard Kabel |
| Seite B: | 15pol HD Stecker |
| EAN Code: | 4043718102129 |
| Höhe Verpackung: | 0,018m |
| Länge Verpackung: | 0,210m |
| Breite Verpackung: | 0,125m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,091kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,101kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.