- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » 19-Zoll-Fachböden » 19" Fachboden gelocht 1HE – 250 mm tief – 15 kg – lichtgrau – Triton RAC-UP-250-A4
19" Fachboden gelocht 1HE – 250 mm tief – 15 kg – lichtgrau – Triton RAC-UP-250-A4
Dieser gelochte 19"-Fachboden ist für den Einbau in Netzwerkschränke, Serverschränke und 19"-Racks vorgesehen. Er eignet sich zur Ablage kleinerer nicht rackmontierbarer Geräte wie Konvertern, Routern, NAS-Systemen, USB-Festplatten oder weiterem Netzwerkzubehör.
Mit 250 mm Tiefe, 1 HE Einbauhöhe und einer Tragkraft von bis zu 15 kg ist der Fachboden für kompakte Komponenten und leichte Anwendungen im Rack ausgelegt. Die gelochte Ausführung unterstützt die Luftzirkulation und eignet sich besonders für kleinere Geräte mit Wärmeentwicklung.
19"-Fachboden gelocht mit 250 mm Tiefe und 15 kg Tragkraft
Der Triton Fachboden RAC-UP-250-A4 ist für die 19"-Schienenmontage vorne und/oder hinten ausgelegt. Die Halterungen sind an der Unterseite des Bodens angeformt und lassen sich separat montieren. Die lichtgraue Ausführung in RAL 7035 passt optisch zu klassischen Netzwerk- und Serverschränken.
Eigenschaften im Überblick
✔ Gelochter 19"-Fachboden für Netzwerkschrank, Serverschrank und Rack
✔ Geeignet für Router, Konverter, NAS, USB-Festplatten und Zubehör
✔ 250 mm Tiefe für kompakte Anwendungen
✔ 1 HE Einbauhöhe
✔ Bis 15 kg Tragkraft
✔ Gelochte Ausführung zur Unterstützung der Luftzirkulation
✔ Montage vorne und/oder hinten an 19"-Schienen möglich
✔ Lichtgraue Ausführung in RAL 7035
✔ Inklusive Montagematerial
Technische Daten
Produkttyp: 19"-Fachboden, gelocht
Einbauformat: 19"
Einbauhöhe: 1 HE
Tiefe: 250 mm
Tragkraft: bis 15 kg
Ausführung: gelocht
Farbe: Lichtgrau, RAL 7035
Montage: vorne und/oder hinten an 19"-Schienen
Hersteller-Nr.: RAC-UP-250-A4
Montagematerial: 4x M6x10 mm Schrauben, 4x Kunststoff-Unterlegscheiben, 4x M6 Käfigmuttern, 4x M5x12 mm Schrauben, 2x hintere Halterung
Einsatzbereich: Netzwerkschrank, Serverschrank, 19"-Rack, Router, Konverter, NAS, USB-Festplatten, Netzwerkzubehör
| Hersteller-Nr.: | RAC-UP-250-A4 |
| Farbe: | Grau (RAL7035) |
| Material: | Stahlblech |
| Einbausystem: | 19" Rackmount |
| Verpackungsvolumen: | 0,0052m³ |
| Max. Tragkraft: | 15kg |
| Herstellerinformation: | Triton Chemnitz GmbH Teichstraße 11 09366 Niederdorf Deutschland info@triton-racks.de |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Höheneinheit: | 1HE |
| Hersteller: | Tritón |
| Tiefe: | 250mm |
| Zolltarifnummer: | 9403901090 |
| EAN Code: | 8595105076743 |
| Höhe Verpackung: | 0,047m |
| Länge Verpackung: | 0,250m |
| Ursprungsland: | Tschechien |
| Gewicht: | 1,470kg |
| Breite Verpackung: | 0,440m |
Triton Chemnitz GmbH
Teichstraße 11
09366 Niederdorf
Email: info@triton-racks.de
Telefon: 0371 520 2271
Teichstraße 11
09366 Niederdorf
Email: info@triton-racks.de
Telefon: 0371 520 2271
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.