- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » 19-Zoll-Fachböden » 10" Fachboden gelocht 1HE – schwarz – Triton RAB-UP-X01-C1
10" Fachboden gelocht 1HE – schwarz – Triton RAB-UP-X01-C1
Dieser 10"-Fachboden ist für den Einbau in kompakte 10"-Netzwerkschränke und 10"-Rackschränke vorgesehen. Er eignet sich zur Ablage kleiner nicht rackmontierbarer Geräte wie Konvertern, Modems, NAS-Systemen oder weiterem Netzwerkzubehör.
Die freitragende Ausführung ermöglicht eine platzsparende Montage im 10"-Rack. Der gelochte Fachboden unterstützt die Luftzirkulation und ist besonders praktisch für kleinere Geräte, die nicht direkt an den 10"-Profilschienen befestigt werden können.
10"-Fachboden gelocht für kompakte Rack-Installationen
Der Triton Fachboden RAB-UP-X01-C1 ist als gelochter Ablageboden für 10"-Rackschränke ausgelegt. Die schwarze Ausführung passt optisch zu kompakten Netzwerkschränken in schwarzer Bauweise. Das passende Montagematerial ist im Lieferumfang enthalten.
Eigenschaften im Überblick
✔ Gelochter 10"-Fachboden für kompakte Netzwerkschränke und Racks
✔ Geeignet für Konverter, Modems, NAS und Netzwerkzubehör
✔ Freitragende Ausführung
✔ 1 HE Einbauhöhe
✔ Perforierte Bodenfläche zur Unterstützung der Luftzirkulation
✔ Schwarze Ausführung
✔ Inklusive Montagematerial
Technische Daten
Produkttyp: 10"-Fachboden, gelocht
Einbauformat: 10"
Einbauhöhe: 1 HE
Breite: 254 mm
Ausführung: freitragend, perforiert
Farbe: Schwarz
Hersteller-Nr.: RAB-UP-X01-C1
Montagematerial: 4x M6x10 mm Schrauben, 4x Kunststoff-Unterlegscheiben, 4x M6 Käfigmuttern
Einsatzbereich: 10"-Netzwerkschrank, 10"-Rack, Konverter, Modems, NAS, Netzwerkzubehör
| Hersteller-Nr.: | RAB-UP-X01-C1 |
| Farbe: | Schwarz (RAL9005) |
| Typ: | Fachboden |
| Einbausystem: | 10" Rackmount |
| Verpackungsvolumen: | 0,0017m³ |
| Herstellerinformation: | Triton Chemnitz GmbH Teichstraße 11 09366 Niederdorf Deutschland info@triton-racks.de |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Höheneinheit: | 1HE |
| Hersteller: | Tritón |
| EAN Code: | 8595105026427 |
| Höhe Verpackung: | 0,045m |
| Gewicht: | 0,490kg |
| Länge Verpackung: | 0,255m |
| Breite Verpackung: | 0,150m |
| Ursprungsland: | Tschechien |
| Zolltarifnummer: | 7326909890 |
Triton Chemnitz GmbH
Teichstraße 11
09366 Niederdorf
Email: info@triton-racks.de
Telefon: 0371 520 2271
Teichstraße 11
09366 Niederdorf
Email: info@triton-racks.de
Telefon: 0371 520 2271
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.