- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Audio-Video-Adapter » HDMI Winkeladapter 4K – HDMI A Stecker auf Buchse, 90° links
HDMI Winkeladapter 4K – HDMI A Stecker auf Buchse, 90° links
Dieser HDMI Winkeladapter verbindet einen HDMI-A-Anschluss mit einer HDMI-A-Verbindung im 90°-Winkel. Er dient zur seitlichen Kabelführung, wenn ein HDMI-Kabel nicht gerade nach hinten geführt werden soll.
Der Adapter ist passiv ausgeführt und überträgt Audio- und Videosignale ohne aktive Signalwandlung. Die Pinbelegung ist 1:1 ausgeführt.
HDMI Winkeladapter 90° links für kurze HDMI-Verbindungen
Der InLine® HDMI Adapter ist mit einem HDMI A Stecker und einer HDMI A Buchse ausgestattet. Die links gewinkelte Bauform eignet sich für HDMI-Anschlüsse in engen Einbausituationen, an Displays, AV-Geräten, Wandanschlüssen oder Technikinstallationen.
Eigenschaften im Überblick
✔ HDMI A Stecker auf HDMI A Buchse
✔ 90° links gewinkelte Bauform
✔ Für Audio- und Videosignale über HDMI
✔ 4K2K bis 3840 x 2160 bei 30 Hz laut Herstellerangabe
✔ Pinbelegung 1:1
✔ Vergoldete Kontakte
✔ Passive Verbindung ohne aktive Signalwandlung
Technische Daten
Produkttyp: HDMI Winkeladapter
Anschluss A: HDMI A Stecker, 19-polig
Anschluss B: HDMI A Buchse, 19-polig
Bauform: 90° links gewinkelt
Signalart: Audio/Video über HDMI
Max. Auflösung: 3840 x 2160 bei 30 Hz laut Herstellerangabe
Pinbelegung: 1:1
Kontakte: vergoldet
Signalwandlung: nein, passive Verbindung
| Hersteller-Nr.: | 17600S |
| Audio: | Ja |
| Unterstützte Display-Auflösung: | 4K2K @ 30 Hz |
| Typ: | Vergoldete Kontakte |
| Bauform: | Gewinkelt links |
| Verpackungsvolumen: | 0,0001m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Audio/Video |
| Seite B: | HDMI A Stecker |
| Seite A: | HDMI A Buchse |
| EAN Code: | 4043718200214 |
| Höhe Verpackung: | 0,012m |
| Breite Verpackung: | 0,070m |
| Länge Verpackung: | 0,115m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,018kg |
| Gewicht: | 0,018kg |
| Zolltarifnummer: | 85366990 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.