- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Audio-Video-Adapter » HDMI Winkeladapter 4K – HDMI A Stecker auf Buchse, 90° rechts
HDMI Winkeladapter 4K – HDMI A Stecker auf Buchse, 90° rechts
Dieser HDMI Winkeladapter verbindet einen HDMI-A-Anschluss mit einer HDMI-A-Verbindung im 90°-Winkel. Er dient zur seitlichen Kabelführung nach rechts, wenn ein HDMI-Kabel nicht gerade nach hinten geführt werden soll.
Der Adapter ist passiv ausgeführt und überträgt digitale HDMI-Audio-/Videosignale ohne aktive Signalwandlung oder Signalverstärkung. Die erreichbare Auflösung hängt von Quelle, Zielgerät, Kabelqualität und Gesamtlänge der Verbindung ab.
HDMI Winkeladapter 90° rechts für 4K2K-Verbindungen
Der InLine® HDMI Adapter ist mit einem HDMI A Stecker und einer HDMI A Buchse ausgestattet. Die rechts gewinkelte Bauform eignet sich für HDMI-Anschlüsse in engen Anschlussbereichen, Einbauten, Wandanschlüssen und Technikinstallationen.
Eigenschaften im Überblick
✔ HDMI A Stecker auf HDMI A Buchse
✔ Seitlich rechts gewinkelte Bauform
✔ Für digitale HDMI-Audio-/Videosignale
✔ 4K2K bei 30 Hz
✔ Vergoldete Kontakte
✔ Passive Ausführung ohne Signalwandlung
✔ Keine Signalverstärkung
Technische Daten
Produkttyp: HDMI Winkeladapter
Anschluss A: HDMI A Stecker, 19-polig
Anschluss B: HDMI A Buchse, 19-polig
Bauform: seitlich rechts gewinkelt
Signalart: HDMI Audio/Video, digital
Max. Auflösung: 4K2K bei 30 Hz
Kontakte: vergoldet
Ausführung: passiv
Signalwandlung: nein
Signalverstärkung: nein
| Hersteller-Nr.: | 17600T |
| Unterstützte Display-Auflösung: | 4K2K @ 30 Hz |
| Typ: | Vergoldete Kontakte |
| Bauform: | Gewinkelt rechts |
| Verpackungsvolumen: | 0,0001m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Audio/Video |
| Seite B: | HDMI A Stecker |
| Seite A: | HDMI A Buchse |
| EAN Code: | 4043718200221 |
| Höhe Verpackung: | 0,013m |
| Breite Verpackung: | 0,070m |
| Länge Verpackung: | 0,115m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,018kg |
| Gewicht: | 0,018kg |
| Zolltarifnummer: | 8536699090 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.