- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Audio-Video-Adapter » Audio Adapterkabel Premium – 3,5 mm Klinke Stecker auf 2x Cinch Buchse, 0,25 m
Audio Adapterkabel Premium – 3,5 mm Klinke Stecker auf 2x Cinch Buchse, 0,25 m
Dieses Audio Adapterkabel verbindet einen 3,5-mm-Stereo-Klinkenausgang mit zwei Cinch-Anschlüssen. Es dient zur Aufteilung eines analogen Stereo-Audiosignals auf linken und rechten Cinch-Kanal.
Das Kabel ist passiv ausgeführt und nimmt keine Signalwandlung oder Verstärkung vor. Für den Anschluss werden Cinch-Stecker auf der Gegenseite benötigt.
3,5 mm Klinke auf 2x Cinch für analoge Stereo-Audiosignale
Das InLine® Audio Adapterkabel ist mit einem 3,5-mm-Stereo-Klinkenstecker und zwei Cinch-Buchsen ausgestattet. Metallstecker mit vergoldeten Kontakten sowie Folien- und Geflechtschirmung eignen sich für kurze analoge Audioverbindungen in AV-, IT- und Technikinstallationen.
Eigenschaften im Überblick
✔ 3,5-mm-Stereo-Klinkenstecker auf 2x Cinch-Buchse
✔ Zur Aufteilung eines Stereo-Signals auf linken und rechten Cinch-Kanal
✔ Für analoge Audiosignale
✔ Metallstecker mit vergoldeten Kontakten
✔ Folien- und Geflechtschirmung
✔ Kabeldurchmesser ca. 6 mm
✔ Kabellänge 0,25 m
✔ Passive Ausführung ohne Signalwandlung
Technische Daten
Produkttyp: Audio Adapterkabel
Anschluss A: 3,5-mm-Klinkenstecker, Stereo
Anschluss B: 2x Cinch-Buchse
Signalart: analog Audio, Stereo
Kanalaufteilung: links/rechts auf Cinch
Schirmung: Folien- und Geflechtschirmung
Kontakte: vergoldet
Steckerausführung: Metallstecker
Kabeldurchmesser: ca. 6 mm
Kabellänge: 0,25 m
Ausführung: passiv
Signalwandlung: nein
Signalverstärkung: nein
| Hersteller-Nr.: | 89941P |
| Farbe: | Blau |
| Typ: | Cinch & Klinke |
| Länge: | 0,25m |
| Version: | Cinch/Klinke |
| Stecker: | Vergoldete Kontakte |
| UL: | Nein |
| Seite A: | Cinch Buchse (2x) |
| Verpackungsvolumen: | 0,0002m³ |
| Außendurchmesser: | 6,0mm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Seite B: | 3,5mm Stecker |
| Signal: | Audio |
| Variante: | Premium Kabel |
| Vergoldete Kontakte: | Ja |
| Schirmung: | 2-fach geschirmt |
| Querschnitt: | AWG 22 |
| EAN Code: | 4043718118007 |
| Höhe Verpackung: | 0,014m |
| Länge Verpackung: | 0,140m |
| Breite Verpackung: | 0,100m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,058kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,061kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.