- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Audio-Video-Adapter » Audio Adapter – 6,3 mm Klinke Stecker auf 2x Cinch Buchse
Audio Adapter – 6,3 mm Klinke Stecker auf 2x Cinch Buchse
Dieser Audioadapter verbindet einen 6,3-mm-Stereo-Klinkenausgang mit zwei Cinch-Anschlüssen. Er dient zur Aufteilung eines analogen Stereo-Audiosignals auf linken und rechten Cinch-Kanal.
Der Adapter ist passiv ausgeführt und nimmt keine Signalwandlung oder Verstärkung vor. Für den Anschluss werden Cinch-Stecker auf der Gegenseite benötigt.
6,3 mm Klinke auf 2x Cinch für analoge Stereo-Audiosignale
Der InLine® Audio Adapter ist mit einem 6,3-mm-Stereo-Klinkenstecker und zwei Cinch-Buchsen ausgestattet. Die Ausführung eignet sich für bestehende Audio-, AV- und Technikverbindungen mit analogem Line-Signal.
Eigenschaften im Überblick
✔ 6,3-mm-Stereo-Klinkenstecker auf 2x Cinch-Buchse
✔ Zur Aufteilung eines Stereo-Signals auf linken und rechten Cinch-Kanal
✔ Für analoge Audiosignale
✔ Passive Ausführung ohne Signalwandlung
✔ Keine Signalverstärkung
✔ Vernickelte Kontakte
✔ Farbe schwarz
Technische Daten
Produkttyp: Audio Adapter
Anschluss A: 6,3-mm-Klinkenstecker, Stereo
Anschluss B: 2x Cinch-Buchse
Signalart: analog Audio, Stereo
Kanalaufteilung: links/rechts auf Cinch
Ausführung: passiv
Kontakte: vernickelt
Farbe: schwarz
Signalwandlung: nein
Signalverstärkung: nein
| Audio: | Ja |
| Typ: | Vernickelte Kontakte |
| Seite B: | Cinch Buchse x2 |
| Variante: | Stereo |
| Verpackungsvolumen: | 0,0001m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Audio |
| Hersteller-Nr.: | 99323 |
| Seite A: | 6,3mm Klinke Stecker |
| Höhe Verpackung: | 0,014m |
| Breite Verpackung: | 0,070m |
| Länge Verpackung: | 0,123m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,009kg |
| Zolltarifnummer: | 8536699099 |
| Gewicht: | 0,011kg |
| EAN Code: | 4043718075478 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.