- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Analoge Audio- & Videokabel » 3,5 mm Klinke Audio-Splitter Y-Kabel Slim, 0,15 m
3,5 mm Klinke Audio-Splitter Y-Kabel Slim, 0,15 m
Dieses 3,5-mm-Klinke Y-Kabel dient zur Aufteilung eines analogen Stereo-Audioausgangs auf zwei 3,5-mm-Klinkenbuchsen. Es eignet sich zum Anschluss von zwei Kopfhörern, Ohrhörern oder Audiokabeln an eine gemeinsame Audioquelle.
Das 0,15 m lange Kabel verbindet einen 3,5-mm-Stereo-Klinkenstecker mit zwei 3,5-mm-Stereo-Klinkenbuchsen. Die 3-polige Ausführung ist für analoge Stereosignale ausgelegt.
3,5-mm-Klinke Audio-Splitter in schlanker Slim-Ausführung
Das InLine® Slim Audio Y-Kabel ist als extra dünnes und flexibles Splitterkabel ausgeführt. Vernickelte Metallstecker mit vergoldeten Kontakten unterstützen eine stabile Steckverbindung, während das flexible PVC-Rundkabel für mobile Anwendungen, Arbeitsplatz und Serviceumgebung geeignet ist.
Eigenschaften im Überblick
✔ 3,5-mm-Klinke Audio-Splitter als Y-Kabel
✔ 3,5-mm-Stereo-Klinkenstecker auf 2x 3,5-mm-Stereo-Klinkenbuchse
✔ 0,15 m Kabellänge
✔ 3-polige Ausführung für analoge Stereosignale
✔ Extra dünnes und flexibles Slim-Audio-Kabel
✔ Vernickelte Metallstecker
✔ Vergoldete Kontakte
✔ Passives Splitterkabel ohne Umschalt- oder Verstärkerfunktion
Technische Daten
Produkttyp: Klinken-Y-Kabel / Audio-Splitter
Anschluss A: 3,5-mm-Stereo-Klinkenstecker, 3-polig
Anschluss B: 2x 3,5-mm-Stereo-Klinkenbuchse, 3-polig
Länge: 0,15 m
Signalart: analoges Stereo-Audio
Ausführung: Slim-Audio-Kabel
Kontakte: vergoldet
Steckergehäuse: vernickeltes Metall
Leitermaterial: Kupfer
Kabelmantel: PVC
Farbe: schwarz
Einsatzbereich: Kopfhörer, mobile Audiogeräte, PC, Notebook, Tablet, AV-Geräte und Arbeitsplatzumgebungen
| Hersteller-Nr.: | S-99250 |
| Länge: | 0,15m |
| Typ: | Cinch & Klinke |
| Version: | Klinke Y-Kabel |
| Stecker: | Vergoldete Kontakte |
| UL: | Nein |
| Seite A: | 3,5mm Buchse (2x) |
| Außendurchmesser: | 2,6mm |
| Artikel Höhe: | 0,8cm |
| Artikel Länge: | 15cm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Verpackungsvolumen: | 0,0026m³ |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Ja |
| Artikel Breite: | 1,3cm |
| Hersteller: | InLine® |
| Seite B: | 3,5mm Stecker |
| Signal: | Audio |
| Vergoldete Kontakte: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| EAN Code: | 4043718276691 |
| Höhe Verpackung: | 0,020m |
| Länge Verpackung: | 0,140m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,017kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Breite Verpackung: | 0,900m |
| Gewicht: | 0,032kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.