- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Analoge Audio- & Videokabel » Cinch Audiokabel 2x Cinch Stecker/Stecker, gewinkelt, 1,2 m
Cinch Audiokabel 2x Cinch Stecker/Stecker, gewinkelt, 1,2 m
Dieses Cinch-Audiokabel dient zur analogen Stereo-Audioverbindung zwischen Geräten mit Cinch-Anschluss. Es eignet sich für AV-Geräte, Verstärker, Receiver, Mediaplayer, TV-Geräte, Mischpulte oder weitere Audiokomponenten.
Das 1,2 m lange Kabel ist beidseitig mit jeweils zwei Cinch-Steckern ausgestattet. Die 90°-gewinkelte Steckerausführung ist besonders praktisch bei engen Anschlussbereichen, wandnahen Geräten oder Installationen mit begrenztem Platz hinter dem Gerät.
2x Cinch Audiokabel mit gewinkelten Steckern
Das InLine® Cinch-Audiokabel ist für klassische analoge Stereo-Audioverbindungen ausgelegt. Die gewinkelte Bauform reduziert den Platzbedarf am Anschluss und erleichtert die Kabelführung bei AV-Geräten, HiFi-Komponenten und technischen Installationen.
Eigenschaften im Überblick
✔ Cinch-Audiokabel für analoge Stereo-Audioverbindungen
✔ 2x Cinch-Stecker auf 2x Cinch-Stecker
✔ 1,2 m Kabellänge
✔ 90°-gewinkelte Steckerausführung
✔ Schwarze Standardausführung
✔ Geeignet für AV-Geräte, Verstärker, Receiver, Mediaplayer, Mischpult und Audiotechnik
✔ Praktisch bei engen Anschlussbereichen und wandnahen Geräten
Technische Daten
Produkttyp: Cinch-Audiokabel
Anschluss A: 2x Cinch-Stecker
Anschluss B: 2x Cinch-Stecker
Länge: 1,2 m
Steckerausführung: 90° gewinkelt
Signalart: analoges Stereo-Audio
Farbe: schwarz
Ausführung: Standard-Audiokabel
Einsatzbereich: Audio, AV, HiFi, Verstärker, Receiver, Mediaplayer, Mischpult und Technikinstallation
| Typ: | Cinch & Klinke |
| Version: | Cinch Audio |
| UL: | Nein |
| Seite A: | Cinch Stecker (2x) |
| Seite B: | Cinch Stecker (2x) |
| Länge: | 1,20m |
| Verpackungsvolumen: | 0,0004m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Schirmung: | 1-fach geschirmt |
| Querschnitt: | AWG 28 |
| Variante: | Standard Kabel |
| Vergoldete Kontakte: | Nein |
| Signal: | Audio |
| Farbe: | Schwarz |
| Hersteller-Nr.: | 89929 |
| Höhe Verpackung: | 0,025m |
| Länge Verpackung: | 0,125m |
| Breite Verpackung: | 0,135m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,046kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,046kg |
| EAN Code: | 4043718002917 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.