- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Analoge Audio- & Videokabel » 6,3 mm Klinkenverlängerung Stereo, Stecker/Buchse, 5 m
6,3 mm Klinkenverlängerung Stereo, Stecker/Buchse, 5 m
Diese 6,3-mm-Klinkenverlängerung dient zur Verlängerung analoger Stereo-Audioverbindungen. Sie eignet sich für Kopfhörer, Verstärker, Mischpulte, Audiointerfaces, Musikequipment und weitere Geräte mit 6,3-mm-Klinkenanschluss.
Das 5 m lange Kabel verbindet einen 6,3-mm-Stereo-Klinkenstecker mit einer 6,3-mm-Stereo-Klinkenbuchse. Die 3-polige Ausführung ist für klassische analoge Stereosignale vorgesehen.
6,3-mm-Klinkenverlängerung für Stereo-Audioverbindungen
Die InLine® Klinkenverlängerung ist für Anwendungen ausgelegt, bei denen bestehende 6,3-mm-Kopfhörer- oder Audiokabel flexibel verlängert werden sollen. Mit 5 m Kabellänge eignet sie sich für Arbeitsplätze, Studio-, PA-, Service- und Technikbereiche.
Eigenschaften im Überblick
✔ 6,3-mm-Klinkenverlängerung für analoge Stereo-Audioverbindungen
✔ 6,3-mm-Stereo-Klinkenstecker auf 6,3-mm-Stereo-Klinkenbuchse
✔ 5 m Kabellänge
✔ 3-polige Ausführung für Stereosignale
✔ Zur Verlängerung von Kopfhörer- und Audiokabeln
✔ Geeignet für Kopfhörer, Verstärker, Mischpult, Audiointerface und Musikequipment
✔ Für Audio-, Studio-, PA-, Service- und Technikbereiche
Technische Daten
Produkttyp: Klinkenverlängerung / Kopfhörerverlängerung
Anschluss A: 6,3-mm-Stereo-Klinkenstecker
Anschluss B: 6,3-mm-Stereo-Klinkenbuchse
Länge: 5 m
Signalart: analoges Stereo-Audio
Belegung: 3-polig
Ausführung: Stecker auf Buchse
Einsatzbereich: Kopfhörer, Verstärker, Mischpult, Audiointerface, Musikequipment, Studio, PA und Technikinstallation
| Typ: | Cinch & Klinke |
| Version: | Klinke |
| UL: | Nein |
| Verpackungsvolumen: | 0,0012m³ |
| Außendurchmesser: | 4,0mm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Variante: | Standard Kabel |
| Vergoldete Kontakte: | Nein |
| Länge: | 5m |
| Signal: | Audio |
| Hersteller-Nr.: | 99935A |
| Seite A: | 6,3mm Buchse |
| Seite B: | 6,3mm Stecker |
| Farbe: | Schwarz |
| Höhe Verpackung: | 0,030m |
| Länge Verpackung: | 0,225m |
| Breite Verpackung: | 0,175m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,117kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| EAN Code: | 4043718075454 |
| Gewicht: | 0,123kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.