- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Analoge Audio- & Videokabel » S-Video Kabel 4-pol Mini-DIN Stecker/Stecker, 2 m
S-Video Kabel 4-pol Mini-DIN Stecker/Stecker, 2 m
Dieses S-Video-Kabel dient zur analogen Videoverbindung zwischen Geräten mit 4-poligem Mini-DIN-Anschluss. Es eignet sich für klassische AV-Geräte, Videorekorder, DVD-Player, Projektoren, Capture-Hardware und weitere Komponenten mit S-Video- bzw. S-VHS-Anschluss.
Das 2 m lange Kabel verbindet einen 4-poligen Mini-DIN-Stecker mit einem weiteren 4-poligen Mini-DIN-Stecker. S-Video überträgt Helligkeits- und Farbinformation getrennt und wird bei passenden Geräten für analoge Videoverbindungen eingesetzt.
S-Video-Kabel mit 4-poligen Mini-DIN-Steckern
Das InLine® S-Video-Kabel ist für bestehende AV-Installationen und klassische Videoverbindungen ausgelegt. Es eignet sich zur Verbindung kompatibler Geräte mit 4-poligem Mini-DIN-Anschluss in Service-, Medien-, Projektions- und Videoumgebungen.
Eigenschaften im Überblick
✔ S-Video-Kabel für analoge Videoverbindungen
✔ 4-poliger Mini-DIN-Stecker auf 4-poligen Mini-DIN-Stecker
✔ 2 m Kabellänge
✔ Geeignet für S-Video- und S-VHS-Anschlüsse
✔ Für Videorekorder, DVD-Player, Projektoren, Capture-Hardware und AV-Geräte
✔ Zur Verbindung bestehender Video- und AV-Komponenten
Technische Daten
Produkttyp: S-Video-Kabel / S-VHS-Kabel
Anschluss A: 4-poliger Mini-DIN-Stecker
Anschluss B: 4-poliger Mini-DIN-Stecker
Länge: 2 m
Signalart: analoges Video
Ausführung: Stecker auf Stecker
Einsatzbereich: AV-Geräte, S-Video, S-VHS, Videorekorder, DVD-Player, Projektor, Capture-Hardware und bestehende Videoanlagen
| Hersteller-Nr.: | 89950 |
| Typ: | S-VHS |
| UL: | Nein |
| Verpackungsvolumen: | 0,0006m³ |
| Außendurchmesser: | 5,0mm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Video |
| Variante: | Standard Kabel |
| Länge: | 2m |
| Seite A: | 4pol mini DIN Stecker |
| Seite B: | 4pol mini DIN Stecker |
| Farbe: | Schwarz |
| EAN Code: | 4043718002412 |
| Höhe Verpackung: | 0,014m |
| Länge Verpackung: | 0,225m |
| Breite Verpackung: | 0,175m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,079kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,082kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.