- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » Belüftung & Kühlung » Gehäuselüfter 80x80x25 mm – 12 V – 3-polig – Titan TFD-8025M12B
Gehäuselüfter 80x80x25 mm – 12 V – 3-polig – Titan TFD-8025M12B
Dieser 80-mm-Gehäuselüfter ist für Technikgehäuse, kompakte Belüftungsaufbauten, Ersatzlüfter-Anwendungen und weitere Installationen mit 12-V-DC-Stromversorgung vorgesehen. Er eignet sich zur aktiven Luftzirkulation in Gehäusen, Geräten und passenden Rack-Zubehör-Anwendungen.
Der Lüfter besitzt einen 3-poligen Mainboardanschluss mit Tachosignal und ist zweifach kugelgelagert. Mit 2500 U/min, einem maximalen Luftstrom von 55,00 m³/h und einer Geräuschentwicklung von unter 25 dB(A) bietet er eine leistungsstarke Lösung im kompakten 80-mm-Format.
80-mm-Gehäuselüfter mit Kugellager und Tachosignal
Der Titan TFD-8025M12B besitzt ein Standardmaß von 80 x 80 x 25 mm und ist für passende Gehäuse, technische Einbauten und Lüfteröffnungen ausgelegt. Die angegebene Lebensdauer liegt bei ca. 50.000 Stunden.
Eigenschaften im Überblick
✔ Gehäuselüfter im Format 80 x 80 x 25 mm
✔ Für 12 V DC Betrieb
✔ 3-poliger Mainboardanschluss mit Tachosignal
✔ Zweifach kugelgelagert
✔ Drehzahl 2500 U/min
✔ Maximaler Luftstrom 55,00 m³/h
✔ Geräuschentwicklung unter 25 dB(A)
✔ Lebensdauer ca. 50.000 Stunden
✔ Geeignet für Gehäuse, Technikaufbauten und Belüftungsanwendungen
Technische Daten
Produkttyp: Gehäuselüfter
Abmessungen: 80 x 80 x 25 mm
Spannung: 12 V DC
Stromaufnahme: 0,13 A
Leistungsaufnahme: 1,56 W
Drehzahl: 2500 U/min
Luftstrom: max. 55,00 m³/h
Geräuschentwicklung: <25 dB(A)
Lagerung: 2-fach Kugellager
Anschluss: 3-poliger Mainboardanschluss mit Tachosignal
Lebensdauer: ca. 50.000 Stunden
Hersteller-Nr.: TFD-8025M12B
Einsatzbereich: Gehäuse, Technikgehäuse, aktive Belüftung, Ersatzlüfter, kompakte Einbausituationen, Rack-Zubehör
| Luftstrom: | 55m³/h |
| Tachosignal: | Ja |
| Beleuchtung: | Nein |
| PWM geregelt: | Nein |
| Temperaturgeregelt: | Nein |
| Verpackungsvolumen: | 0,0003m³ |
| Herstellerinformation: | Titan Technology GmbH An der Feuerwache 9 41836 Hückelhoven Deutschland info@titan-cd.de |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Abmessungen (LxB): | 80x80mm |
| Hersteller: | Titan |
| Stromanschluss: | 3-PIN |
| Lagerart: | Doppelkugellager |
| Material: | Kunststoff |
| Lüfterblätter: | 9 |
| Einbautiefe: | 25mm |
| Lochabstand: | 71,5mm |
| Hersteller-Nr.: | TFD-8025M12B |
| Nennstrom: | 0,13A |
| Leistungsaufnahme: | 1,56W |
| Nenndrehzahl: | 2500U/min |
| Geräuschpegel: | 25dB(A) |
| Höhe Verpackung: | 0,030m |
| Länge Verpackung: | 0,111m |
| Breite Verpackung: | 0,090m |
| Ursprungsland: | China |
| Zolltarifnummer: | 8414591500 |
| Gewicht: | 0,078kg |
| EAN Code: | 4260120530757 |
Titan Technology GmbH
An der Feuerwache 9
41836 Hückelhoven
Deutschland
Email: info@titan-cd.de
Telefon: 02433 94018 99
An der Feuerwache 9
41836 Hückelhoven
Deutschland
Email: info@titan-cd.de
Telefon: 02433 94018 99
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.