- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » Belüftung & Kühlung » Gehäuselüfter 80x80x25 mm – 12 V – 3-polig – Titan TFD-8025M12Z
Gehäuselüfter 80x80x25 mm – 12 V – 3-polig – Titan TFD-8025M12Z
Dieser 80-mm-Gehäuselüfter ist für Technikgehäuse, kleinere Belüftungsaufbauten, Ersatzlüfter-Anwendungen und weitere Installationen mit 12-V-DC-Stromversorgung vorgesehen. Er eignet sich zur aktiven Luftzirkulation in Gehäusen, Geräten oder passenden Rack-Zubehör-Anwendungen.
Der Lüfter besitzt einen 3-poligen 12-V-Mainboard-Anschluss und ist mit einer Z-Axis-Lagerung ausgestattet. Mit 2500 U/min, einem maximalen Luftstrom von 42,53 m³/h und einer Geräuschentwicklung von unter 28 dB(A) eignet sich der Titan Lüfter für kompakte Anwendungen mit begrenztem Einbauraum.
80-mm-Gehäuselüfter mit 12 V und 3-poligem Anschluss
Der Gehäuselüfter TFD-8025M12Z besitzt ein Standardmaß von 80 x 80 x 25 mm und lässt sich in passenden Gehäusen oder technischen Einbauten einsetzen. Der 3-polige Anschluss ermöglicht die Anbindung an geeignete Mainboard- oder Lüfteranschlüsse.
Eigenschaften im Überblick
✔ Gehäuselüfter im Format 80 x 80 x 25 mm
✔ Für 12 V DC Betrieb
✔ 3-poliger Mainboard-Anschluss
✔ Z-Axis-Lagerung
✔ Drehzahl 2500 U/min
✔ Maximaler Luftstrom 42,53 m³/h
✔ Geräuschentwicklung unter 28 dB(A)
✔ Geeignet für Gehäuse, Technikaufbauten und Belüftungsanwendungen
Technische Daten
Produkttyp: Gehäuselüfter
Abmessungen: 80 x 80 x 25 mm
Spannung: 12 V DC
Drehzahl: 2500 U/min
Luftstrom: max. 42,53 m³/h
Geräuschentwicklung: <28 dB(A)
Lagerung: Z-Axis
Anschluss: 3-poliger Mainboard-Anschluss
Hersteller-Nr.: TFD-8025M12Z
Einsatzbereich: Gehäuse, Technikgehäuse, aktive Belüftung, Ersatzlüfter, Rack-Zubehör
| Leistungsaufnahme: | 1,32W |
| Hersteller-Nr.: | TFD-8025M12Z |
| Luftstrom: | 42,53m³/h |
| Tachosignal: | Ja |
| Beleuchtung: | Nein |
| PWM geregelt: | Nein |
| Temperaturgeregelt: | Nein |
| Verpackungsvolumen: | 0,0003m³ |
| Herstellerinformation: | Titan Technology GmbH An der Feuerwache 9 41836 Hückelhoven Deutschland info@titan-cd.de |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Abmessungen (LxB): | 80x80mm |
| Hersteller: | Titan |
| Stromanschluss: | 3-PIN |
| Material: | Kunststoff |
| Lagerart: | Z-Lager |
| Lüfterblätter: | 7 |
| Einbautiefe: | 25mm |
| Lochabstand: | 71,5mm |
| Geräuschpegel: | 28dB(A) |
| Nennstrom: | 0,13A |
| Nenndrehzahl: | 2500U/min |
| EAN Code: | 4260120531433 |
| Höhe Verpackung: | 0,030m |
| Länge Verpackung: | 0,110m |
| Breite Verpackung: | 0,088m |
| Ursprungsland: | China |
| Zolltarifnummer: | 8414591500 |
| Gewicht: | 0,087kg |
Titan Technology GmbH
An der Feuerwache 9
41836 Hückelhoven
Deutschland
Email: info@titan-cd.de
Telefon: 02433 94018 99
An der Feuerwache 9
41836 Hückelhoven
Deutschland
Email: info@titan-cd.de
Telefon: 02433 94018 99
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
- Harald Z., 25.04.2019Danke für die Beratung, das Angebot im Netz ist einfach zu groß. Das Richtige bestellt, läuft. Nicht zu laut.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.