- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » 19-Zoll-Kabelmanagement » 10" Kabelführungspanel 1HE, 3 Metallbügel, RAL 7035 grau
10" Kabelführungspanel 1HE, 3 Metallbügel, RAL 7035 grau
Dieses 10"-Kabelführungspanel dient zur horizontalen Kabelführung in 10"-Netzwerkschränken, kleinen Wandverteilern und kompakten IT-Installationen. Die drei Metallbügel führen Patchkabel und Anschlussleitungen sauber entlang der Rackfront und unterstützen eine übersichtliche Verkabelung auf engem Raum.
Die einteilige Metallausführung eignet sich für robuste Kleinverteiler- und Netzwerkinstallationen. Mit 1HE Bauhöhe passt das Panel in standardisierte 10"-Schränke und bietet eine kompakte Lösung für geordnetes Kabelmanagement bei Patchpanel, Switch oder weiteren Einbaukomponenten.
10"-Kabelmanagement mit 3 Metallbügeln
Das InLine® Kabelführungspanel ist in RAL 7035 Grau ausgeführt und verfügt über drei fest ausgeführte Metallwinkel mit ca. 69 mm Tiefe. Die stabile Bauweise mit 1,4 mm Materialstärke ist für dauerhaft installierte 10"-Verkabelungen ausgelegt.
Eigenschaften im Überblick
✔ 10"-Kabelführungspanel für horizontales Kabelmanagement
✔ 1HE Bauhöhe für 10"-Netzwerkschränke und Wandverteiler
✔ 3 Metallbügel zur geordneten Kabelführung
✔ Geeignet für Patchkabel, Anschlusskabel und Kleinverteiler-Verkabelung
✔ Einteilige Metallstruktur
✔ Robuste Ausführung mit 1,4 mm Materialstärke
✔ Bügeltiefe ca. 69 mm
✔ Kompakte Lösung für Patchpanel-, Switch- und Rackverkabelung
✔ RAL 7035 Grau
Technische Daten
Produkttyp: 10"-Kabelführungspanel
Bauhöhe: 1HE
Montage: 10"-Rackmontage
Ausführung: horizontal
Anzahl Bügel: 3
Bügelausführung: Metallbügel / Metallwinkel
Material: Metall
Materialstärke: ca. 1,4 mm
Tiefe der Bügel: ca. 69 mm
Farbe: RAL 7035 Grau
Einsatzbereich: 10"-Netzwerkschrank, Wandverteiler, Kleinverteiler, IT- und Netzwerkverkabelung
| Farbe: | Grau |
| Montage: | 10" Rackmount |
| Verpackungsvolumen: | 0,0011m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Artikel Breite: | 4,5cm |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Artikel Höhe: | 8,3cm |
| Artikel Länge: | 25,5cm |
| Hersteller: | InLine® |
| Typ: | Kabelführungspanel |
| Hersteller-Nr.: | 19109B |
| Anzahl der Bügel: | 3 |
| Bügelgröße: | 69mm |
| Höheneinheit: | 1HE |
| Höhe Verpackung: | 0,048m |
| Breite Verpackung: | 0,083m |
| Länge Verpackung: | 0,255m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,272kg |
| Zolltarifnummer: | 7326909890 |
| EAN Code: | 4043718302765 |
| Gewicht: | 0,301kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.