- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » 19-Zoll-Kabelmanagement » 19" Kabel-Rangierpanel 1HE mit Kabelführungskanal, RAL 9005 schwarz
19" Kabel-Rangierpanel 1HE mit Kabelführungskanal, RAL 9005 schwarz
Empfehlung
Dieses 19"-Kabel-Rangierpanel dient zur sauberen horizontalen Kabelführung im Netzwerkschrank, Serverschrank oder 19"-Rack. Der integrierte Kabelführungskanal nimmt Patchkabel und Anschlussleitungen auf und unterstützt eine übersichtliche, wartungsfreundliche Verkabelung im Bereich von Patchpanel, Switch und weiteren Rackkomponenten.
Die Frontklappe kann oben oder unten geöffnet sowie bei Bedarf abgenommen werden. Drei große Öffnungen auf der Rückseite ermöglichen das Durchführen von Kabeln aus dem Schrankinneren in den Rangierbereich. Dadurch eignet sich das Panel besonders für professionelle Netzwerk-, IT- und AV-Installationen mit höherem Kabelaufkommen.
19"-Rangierpanel mit geschlossenem Kabelführungskanal
Das InLine® Kabel-Rangierpanel kombiniert ein stabiles Metallpanel mit Kunststoffelementen für die Kabelführung. Mit 1HE Bauhöhe, ca. 40 x 70 mm Kanalgröße und RAL 9005 schwarzer Ausführung passt es in standardisierte 19"-Schränke und dunkle Rackumgebungen.
Eigenschaften im Überblick
✔ 19"-Kabel-Rangierpanel für horizontales Kabelmanagement
✔ 1HE Bauhöhe für Netzwerkschränke, Serverschränke und 19"-Racks
✔ Geschlossener Kabelführungskanal für saubere Rackverkabelung
✔ Geeignet für Patchkabel, Anschlusskabel und größere Kabelmengen
✔ Frontklappe oben oder unten zu öffnen
✔ Klappe bei Bedarf abnehmbar
✔ Drei große rückseitige Öffnungen zur Kabeldurchführung
✔ Praktisch für Patchpanel-, Switch- und AV-Verkabelung
✔ Materialkombination aus Metall und Kunststoff
✔ RAL 9005 Schwarz
Technische Daten
Produkttyp: 19"-Kabel-Rangierpanel
Bauhöhe: 1HE
Montage: 19"-Rackmontage
Ausführung: horizontal, mit Kabelführungskanal
Kanalgröße: ca. 40 x 70 mm
Rückseite: 3 große Öffnungen zur Kabeldurchführung
Klappe: oben/unten zu öffnen oder abnehmbar
Material: Metall / Kunststoff
Materialstärke: ca. 1,4 mm
Farbe: RAL 9005 Schwarz
Einsatzbereich: Netzwerkschrank, Serverschrank, 19"-Rack, IT- und AV-Verkabelung
| Farbe: | Schwarz (RAL9005) |
| Material: | SPCC Stahl |
| Einbausystem: | 19" Rackmount |
| Verpackungsvolumen: | 0,0024m³ |
| Artikel Breite: | 7,5cm |
| Artikel Höhe: | 4cm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Artikel Länge: | 48,5cm |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Hersteller-Nr.: | 19110N |
| Höheneinheit: | 1HE |
| Gewicht: | 0,684kg |
| Höhe Verpackung: | 0,060m |
| Breite Verpackung: | 0,080m |
| Länge Verpackung: | 0,490m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,621kg |
| Zolltarifnummer: | 7326909890 |
| EAN Code: | 4043718301355 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.