- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » 19-Zoll-Steckdosenleisten » 19" Steckdosenleiste 8-fach, Schutzkontakt, mit Schalter, flexible Montage, 2 m, schwarz
19" Steckdosenleiste 8-fach, Schutzkontakt, mit Schalter, flexible Montage, 2 m, schwarz
Empfehlung
Diese 19"-Steckdosenleiste ist für den Einbau in Netzwerkschränke, Serverschränke und 19"-Racks vorgesehen. Sie stellt 8 Schutzkontakt-Steckdosen bereit und eignet sich zur Stromverteilung für Netzwerkgeräte, IT-Komponenten, AV-Technik und weiteres Rackzubehör.
Die Steckdosenleiste verfügt über einen Schalter und eine 2 m lange Zuleitung mit gewinkeltem Schutzkontaktstecker CEE 7/7. Die um 45° gedrehten Steckdosen erleichtern den Anschluss mehrerer Netzteile und Anschlussleitungen im Rack.
19"-Steckdosenleiste mit 8 Schutzkontakt-Steckdosen
Die InLine® Steckdosenleiste besitzt aufsteckbare 19"-Winkel, die sich in 8 Positionen an der Leiste montieren lassen. Dadurch kann die Einbaulage flexibel an den jeweiligen Schrankaufbau angepasst werden. Die robuste Aluminium-Leiste in schwarzer Ausführung eignet sich für professionelle IT- und Netzwerkinstallationen.
Eigenschaften im Überblick
✔ 19"-Steckdosenleiste für Netzwerkschrank, Serverschrank und Rack
✔ 8 Schutzkontakt-Steckdosen nach DIN 49440
✔ Mit Schalter
✔ 2 m Zuleitung H05VV-F3G1,5 mm²
✔ Gewinkelter Schutzkontaktstecker CEE 7/7
✔ Steckdosen um 45° gedreht
✔ 19"-Winkel in 8 Positionen aufsteckbar
✔ Flexible Montage im Schrank möglich
✔ Maximale Gesamtbelastung 3680 W
✔ Aluminium-Leiste in Schwarz RAL 9004
✔ 1HE Bauhöhe für 19"-Montage
Technische Daten
Produkttyp: 19"-Steckdosenleiste
Einbauformat: 19"
Bauhöhe: 1HE
Anzahl Steckdosen: 8
Steckdosentyp: Schutzkontakt nach DIN 49440
Ausrichtung Steckdosen: 45° gedreht
Schalter: ja
Maximale Gesamtbelastung: 3680 W
Zuleitung: H05VV-F3G1,5 mm²
Kabellänge: 2 m
Anschlussstecker: Schutzkontaktstecker CEE 7/7, gewinkelt
Montagewinkel: in 8 Positionen aufsteckbar
Material Leiste: Aluminium
Abmessungen: 482,6 x 45 x 45 mm
Farbe: Schwarz, RAL 9004
Einsatzbereich: Netzwerkschrank, Serverschrank, 19"-Rack, IT- und AV-Stromverteilung
| Anzahl Schutzkontakt-Buchsen: | 8 |
| Mit Überspannungsschutz: | Nein |
| Schalter: | Mit |
| Ausgangsstrom: | 16A |
| Typ: | 19" |
| Variante: | Variable Montagewinkel |
| Eingang C14: | Nein |
| Max. Ausgangsleistung: | 3680W |
| Kabel: | 3G1,5mm² |
| Zuleitung: | Netzkabel mit Schutzkontakt Stecker |
| Verpackungsvolumen: | 0,0020m³ |
| Hersteller-Nr.: | 16412S |
| Artikel Höhe: | 4,5cm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Artikel Breite: | 4,5cm |
| Artikel Länge: | 48,5cm |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Berührungsschutz: | Ja |
| Ausrichtung Anschlüsse: | 45° |
| Eingangsspannung: | 230V |
| Material: | Kunststoff, Alumimium |
| GS-geprüft: | Nein |
| Stecker: | Schutzkontakt gewinkelt |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 0,867kg |
| Höhe Verpackung: | 0,055m |
| Länge Verpackung: | 0,550m |
| Breite Verpackung: | 0,095m |
| EAN Code: | 4043718298150 |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,785kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.