- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Audio-Video-Adapter » DisplayPort 1.4 Adapterkabel 8K – Stecker unten gewinkelt auf Buchse
DisplayPort 1.4 Adapterkabel 8K – Stecker unten gewinkelt auf Buchse
Dieses DisplayPort 1.4 Adapterkabel verbindet einen DisplayPort-Anschluss mit einer DisplayPort-Verbindung. Der nach unten gewinkelte DisplayPort-Stecker dient zur Kabelführung, wenn der Anschlussbereich begrenzt ist oder das Kabel nicht gerade nach hinten geführt werden soll.
Das Adapterkabel ist passiv ausgeführt und nimmt keine aktive Signalwandlung vor. Die erreichbare Auflösung hängt von Quelle, Zielgerät, Kabelqualität und Gesamtlänge der Verbindung ab.
DisplayPort 1.4 Adapterkabel mit unten gewinkeltem Stecker
Das InLine® DisplayPort Adapterkabel ist mit einer geraden DisplayPort-Buchse und einem nach unten gewinkelten DisplayPort-Stecker ausgestattet. Das 3-fach geschirmte Kabel eignet sich für kurze DisplayPort-Verbindungen in IT-, AV- und Technikinstallationen.
Eigenschaften im Überblick
✔ DisplayPort Stecker auf DisplayPort Buchse
✔ DisplayPort-Stecker nach unten gewinkelt
✔ Gerade DisplayPort-Buchse
✔ DisplayPort 1.4
✔ Unterstützt Auflösungen bis 7680 x 4320
✔ Unterstützt 3840 x 2160 bei 120 Hz je nach Signalmodus
✔ 3-fach geschirmtes Kabel
✔ Vergoldete Kontakte
✔ Farbe schwarz
✔ Passive Verbindung ohne aktive Signalwandlung
Technische Daten
Produkttyp: DisplayPort Adapterkabel
Anschluss A: DisplayPort Stecker, nach unten gewinkelt
Anschluss B: DisplayPort Buchse, gerade
Standard: DisplayPort 1.4
Signalart: digital Video über DisplayPort
Schirmung: 3-fach geschirmt
Kontakte: vergoldet
Farbe: schwarz
Max. Auflösung: 7680 x 4320 bei 30 Hz RGB/4:4:4 oder bei 60 Hz RGB/4:2:0 bzw. DSC
Weitere Auflösungen: 3840 x 2160 bei 120 Hz, 3840 x 2160 bei 60 Hz, 1920 x 1080, 1280 x 720
Ausführung: passiv
Signalwandlung: nein
| Seite A: | DisplayPort Buchse |
| Datenübertragungsrate: | 32,4Gb/s |
| Hersteller-Nr.: | 17159U |
| DisplayPort Spezifikation: | DisplayPort 1.4 |
| Maximale Displayauflösung: | 7680x4320@60Hz |
| Länge: | 0,15m |
| UL: | Nein |
| Seite B: | DisplayPort Stecker unten gewinkelt |
| Verpackungsvolumen: | 0,0001m³ |
| Außendurchmesser: | 7,0mm |
| Artikel Höhe: | 1cm |
| Artikel Länge: | 15cm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Artikel Breite: | 2,2cm |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Betriebstemperatur: | -10 - 60°C |
| Lagertemperatur: | -20 - 70°C |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Video |
| Bauweise: | Rundkabel |
| Vergoldete Kontakte: | Ja |
| Schirmung: | 3-fach geschirmt |
| Farbe: | Schwarz |
| EAN Code: | 4043718292790 |
| Höhe Verpackung: | 0,013m |
| Länge Verpackung: | 0,075m |
| Breite Verpackung: | 0,075m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,035kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,038kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.