- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Audio-Video-Adapter » HDMI Einbauadapter 4K – HDMI A Buchse auf Buchse, Panelmontage
HDMI Einbauadapter 4K – HDMI A Buchse auf Buchse, Panelmontage
Dieser HDMI Einbauadapter verbindet eine HDMI-A-Buchse mit einer zweiten HDMI-A-Buchse. Er dient zur Integration eines HDMI-Anschlusses in Anschlussfelder, Patchpanels, Gehäuse, Schalttafeln oder technische Einbaulösungen.
Der Adapter ist passiv ausgeführt und 1:1 belegt. Er überträgt digitale Audio- und Videosignale innerhalb einer bestehenden HDMI-Verbindung ohne aktive Signalwandlung oder Signalverstärkung.
HDMI Einbauadapter mit HDMI A Buchse/Buchse
Der InLine® HDMI Adapter ist mit zwei HDMI-A-Buchsen ausgestattet und für die Panelmontage vorbereitet. Die Befestigung erfolgt über die beiliegenden #4-40-Schrauben.
Eigenschaften im Überblick
✔ HDMI A Buchse auf HDMI A Buchse
✔ Zur Montage in Patchpanels, Anschlussfeldern, Gehäusen oder Schalttafeln
✔ Panelmontage mit Schraubbefestigung
✔ 1:1 Pinbelegung
✔ 4K2K bis 3840 x 2160 bei 30 Hz laut Herstellerangabe
✔ Vergoldete Kontakte
✔ Passive Verbindung ohne aktive Signalwandlung
Technische Daten
Produkttyp: HDMI Einbauadapter
Anschluss A: HDMI A Buchse, 19-polig
Anschluss B: HDMI A Buchse, 19-polig
Signalart: Audio/Video über HDMI
Belegung: 1:1
Max. Auflösung laut Herstellerangabe: 3840 x 2160 bei 30 Hz
Kontakte: vergoldet
Einbauöffnung: ca. 8 x 18 mm
Lochabstand: ca. 25 mm
Befestigung: 2x Schrauben mit #4-40-Gewinde
Schraubenlänge: ca. 15 mm
Signalwandlung: nein, passive Verbindung
| Hersteller-Nr.: | 17600N |
| Audio: | Ja |
| Unterstützte Display-Auflösung: | 4K2K @ 30 Hz |
| Typ: | Vergoldete Kontakte |
| Variante: | Einbauversion mit Gewinde |
| Verpackungsvolumen: | 0,0001m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Belegung: | 1:1 |
| Signal: | Audio/Video |
| Seite B: | HDMI A Buchse |
| Seite A: | HDMI A Buchse |
| EAN Code: | 4043718197910 |
| Höhe Verpackung: | 0,012m |
| Breite Verpackung: | 0,032m |
| Länge Verpackung: | 0,027m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,015kg |
| Zolltarifnummer: | 8536699099 |
| Gewicht: | 0,016kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.