- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Cuttermesser 10 mm mit Abbrechklinge
Dieses Cuttermesser mit 10-mm-Abbrechklinge eignet sich für präzise Schneidarbeiten in Lager, Versand, Werkstatt, Büro und Haushalt. Es ist praktisch zum Öffnen von Paketen, Schneiden von Kartonagen, Folien und anderen leichten Verpackungsmaterialien.
Der Kunststoffgriff, die verstellbare Klinge und der Klingenführungsschlitten aus Stahl ermöglichen eine einfache und kontrollierte Handhabung. Das InLine® Allzweck-Cuttermesser verfügt über eine austauschbare Klinge sowie eine Sicherheitssperre zur Fixierung der Klingenposition.
Sicherheitshinweis: Cutter und Abbrechklingen sind scharfkantige Werkzeuge. Klinge nur kontrolliert ausfahren, beim Schneiden auf eine sichere Führung achten und das Messer nach Gebrauch geschlossen aufbewahren.
Eigenschaften im Überblick
✔ Cuttermesser mit 10-mm-Abbrechklinge
✔ Geeignet für Karton, Verpackungen, Folien und leichte Schneidarbeiten
✔ Austauschbare und verstellbare Klinge
✔ Kunststoffgriff für einfache Handhabung
✔ Klingenführungsschlitten aus Stahl
✔ Sicherheitssperre zur Fixierung der Klingenposition
✔ Kompakte Ausführung für Lager, Versand, Werkstatt, Büro und Haushalt
Technische Daten
Produkttyp: Cuttermesser / Cutter
Klingentyp: Abbrechklinge
Klingenbreite: 10 mm
Klinge: austauschbar und verstellbar
Griffmaterial: Kunststoff
Klingenführung: Stahl
Klingensicherung: Sicherheitssperre
| Hersteller-Nr.: | 43031 |
| Typ: | 10mm Klinge |
| Verpackungsvolumen: | 0,0003m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Zolltarifnummer: | 8211930000 |
| EAN Code: | 4043718107568 |
| Höhe Verpackung: | 0,023m |
| Breite Verpackung: | 0,060m |
| Länge Verpackung: | 0,210m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,014kg |
| Gewicht: | 0,012kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.