- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Analoge Audio- & Videokabel » 3,5 mm Klinke auf 2x Cinch Audiokabel Slim, 1 m
3,5 mm Klinke auf 2x Cinch Audiokabel Slim, 1 m
Dieses 3,5-mm-Klinke-auf-Cinch-Kabel dient zur analogen Stereo-Audioverbindung zwischen Geräten mit 3,5-mm-Klinkenausgang und Geräten mit Cinch-Audioeingang. Es eignet sich zum Anschluss von Smartphone, Tablet, Notebook, PC oder Mediaplayer an Verstärker, Receiver, HiFi-Anlagen, Mischpulte oder weitere AV-Geräte.
Das 1 m lange Kabel verbindet einen 3,5-mm-Stereo-Klinkenstecker mit zwei Cinch-Steckern. Die rot/weiße Cinch-Kennzeichnung erleichtert die Zuordnung des linken und rechten Audiokanals.
3,5-mm-Klinke auf 2x Cinch in schlanker Slim-Ausführung
Das InLine® Basic Slim Audio Kabel ist extra dünn und flexibel ausgeführt. Kupferadern, vergoldete Kontakte und schlanke Metallstecker unterstützen eine zuverlässige analoge Audioverbindung in HiFi-, AV-, Arbeitsplatz- und Serviceumgebungen.
Eigenschaften im Überblick
✔ Audiokabel von 3,5-mm-Klinke auf 2x Cinch
✔ 3,5-mm-Stereo-Klinkenstecker auf 2x Cinch-Stecker
✔ 1 m Kabellänge
✔ Für analoge Stereo-Audioverbindungen
✔ Rot/weiße Cinch-Kennzeichnung für linken und rechten Audiokanal
✔ Slim-Ausführung, extra dünn und flexibel
✔ Kupferadern und vergoldete Kontakte
✔ Robuste, schmale Metallstecker
Technische Daten
Produkttyp: Klinke-auf-Cinch-Audiokabel
Anschluss A: 3,5-mm-Stereo-Klinkenstecker
Anschluss B: 2x Cinch-Stecker
Länge: 1 m
Signalart: analoges Stereo-Audio
Belegung: 3-polig
Kontakte: vergoldet
Steckergehäuse: Metall
Leitermaterial: Kupfer
Kabelmantel: PVC
Ausführung: Slim, extra dünn und flexibel
Verpackung: Retail-Verpackung
Einsatzbereich: HiFi, AV, PC, Notebook, Smartphone, Tablet, Verstärker, Receiver und Mischpult
| Variante: | Slim Basic |
| Hersteller-Nr.: | S-99241 |
| Typ: | Cinch & Klinke |
| Version: | Klinke |
| Stecker: | Vergoldete Kontakte |
| UL: | Nein |
| Seite A: | Cinch Stecker (2x) |
| Leitermaterial: | CU (Kupfer) |
| Außendurchmesser: | 3,7mm |
| Artikel Breite: | 1cm |
| Artikel Höhe: | 1cm |
| Artikel Länge: | 100cm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Verpackungsvolumen: | 0,0026m³ |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Ja |
| Hersteller: | InLine® |
| Schirmung: | 1-fach geschirmt |
| Querschnitt: | AWG 26 |
| Länge: | 1m |
| Seite B: | 3,5mm Stecker |
| Signal: | Audio |
| Vergoldete Kontakte: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| EAN Code: | 4043718269631 |
| Höhe Verpackung: | 0,020m |
| Länge Verpackung: | 0,140m |
| Netto-Gewicht: | 0,039kg |
| Ursprungsland: | China |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Breite Verpackung: | 0,900m |
| Gewicht: | 0,054kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.