- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » Montage- & Elektronikschrauben » Festplatten-Entkoppler 3,5" auf 5,25" – schwarz – mit Gummilagern
Festplatten-Entkoppler 3,5" auf 5,25" – schwarz – mit Gummilagern
Dieser Festplatten-Entkoppler ist für den Einbau einer 3,5"-Festplatte in einen freien 5,25"-Laufwerksschacht vorgesehen. Die Entkopplung über Gummi-Lager reduziert die direkte Übertragung von Vibrationen auf das PC-Gehäuse.
HDD-Entkoppler für 3,5"-Festplatten im 5,25"-Schacht
Der InLine® Festplatten-Entkoppler besteht aus Metall und eignet sich für PC-Montage, Gehäuseumbau, Reparatur und leisere Systemaufbauten. Im Lieferumfang sind passende Festplatten- und Laufwerksschrauben enthalten.
Eigenschaften im Überblick
✔ Festplatten-Entkoppler für 3,5"-HDDs
✔ Zum Einbau in einen 5,25"-Laufwerksschacht
✔ Entkopplung über 4 Gummi-Lager
✔ Reduziert Vibrationsübertragung auf das Gehäuse
✔ Schwarze Metallausführung
✔ Inklusive Festplatten- und Laufwerksschrauben
Technische Daten
Produkttyp: Festplatten-Entkoppler / HDD-Einbaurahmen
Geeignet für: 3,5"-HDD
Einbauposition: 5,25"-Schacht
Material: Metall
Farbe: Schwarz
Entkopplung: 4 Gummi-Lager
Lieferumfang: 4x Festplattenschrauben, 4x Laufwerksschrauben
Einsatzbereich: PC-Gehäuse, HDD-Montage, Laufwerksschacht, Antivibration, Silent-PC, Gehäuseumbau
| Hersteller-Nr.: | 00243B |
| Verpackungsvolumen: | 0,0004m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Artikel Breite: | 2,5cm |
| Artikel Höhe: | 1,9cm |
| Artikel Länge: | 9,3cm |
| Hersteller: | InLine® |
| Typ: | Festplatten-Entkoppler |
| Farbe: | Schwarz |
| EAN Code: | 4043718187157 |
| Höhe Verpackung: | 0,026m |
| Breite Verpackung: | 0,065m |
| Länge Verpackung: | 0,160m |
| Ursprungsland: | Taiwan |
| Netto-Gewicht: | 0,095kg |
| Zolltarifnummer: | 8473308000 |
| Gewicht: | 0,109kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.