- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » Montage- & Elektronikschrauben » HDD-Einbauschienen 3,5" auf 5,25" – Metall – mit Schrauben
HDD-Einbauschienen 3,5" auf 5,25" – Metall – mit Schrauben
Diese HDD-Einbauschienen sind für den Einbau einer 3,5"-Festplatte in einen freien 5,25"-Laufwerksschacht eines PC-Gehäuses vorgesehen. Sie eignen sich für PC-Montage, Nachrüstung, Reparatur und Gehäuseumbauten.
Einbauschienen für 3,5"-Festplatten im 5,25"-Schacht
Das InLine® Set besteht aus 2 Metallschienen inklusive Schrauben. Die Schienen werden an den vorhandenen Gewinden der 3,5"-Festplatte befestigt und anschließend in einen freien 5,25"-Schacht eingebaut.
Eigenschaften im Überblick
✔ HDD-Einbauschienen für 3,5"-Festplatten
✔ Zum Einbau in 5,25"-Laufwerksschächte
✔ 2 Metallschienen im Set
✔ Inklusive Schrauben
✔ Nutzung vorhandener Festplattengewinde
✔ Geeignet für PC-Gehäuse, Nachrüstung und Umbau
Technische Daten
Produkttyp: HDD-Einbauschienen / Laufwerksadapter
Geeignet für: 3,5"-Festplatten
Einbau in: 5,25"-Schacht
Material: Metall
Lieferumfang: 2x Metallschienen, Schrauben
Einsatzbereich: PC-Gehäuse, Festplattenmontage, Laufwerksschacht, PC-Nachrüstung, Reparatur
| Verpackung: | Retail |
| Verpackungsvolumen: | 0,0004m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Artikel Höhe: | 2.3 |
| Artikel Breite: | 2.6 |
| Artikel Länge: | 9.7 |
| Hersteller: | InLine® |
| Hersteller-Nr.: | 59959 |
| Typ: | HDD-Einbauschienen |
| Höhe Verpackung: | 0,024m |
| Länge Verpackung: | 0,210m |
| Breite Verpackung: | 0,085m |
| Ursprungsland: | Taiwan |
| Netto-Gewicht: | 0.062kg |
| Zolltarifnummer: | 8473308000 |
| Gewicht: | 0,100kg |
| EAN Code: | 4043718010035 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.