- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » Montage- & Elektronikschrauben » SSD-Einbaurahmen 2,5" auf 3,5" – schwarz – mit Schrauben
SSD-Einbaurahmen 2,5" auf 3,5" – schwarz – mit Schrauben
Dieser SSD-Einbaurahmen ist für den Einbau einer 2,5" SSD oder Festplatte in einen 3,5" Laufwerksschacht vorgesehen. Er eignet sich für PC-Aufrüstung, Reparatur, Systemmontage und den nachträglichen Einbau von 2,5" Laufwerken in Desktop-Gehäuse.
2,5" auf 3,5" Einbaurahmen für SSD und HDD
Der InLine® Einbaurahmen erweitert 2,5" Laufwerke auf das 3,5" Einbauformat. Im Lieferumfang sind Schienen, Schrauben und Unterlegscheiben enthalten.
Eigenschaften im Überblick
✔ Einbaurahmen für 2,5" SSDs und Festplatten
✔ Zum Einbau in 3,5" Laufwerksschächte
✔ Erweitert 2,5" Laufwerke auf 3,5" Einbauformat
✔ Geeignet für alle gängigen 2,5" SSDs
✔ Schwarze Ausführung
✔ Inklusive Schienen, Schrauben und Unterlegscheiben
Technische Daten
Produkttyp: SSD-Einbaurahmen / HDD-Einbaurahmen
Geeignet für: 2,5" SSDs und 2,5" Festplatten
Einbau in: 3,5" Laufwerksschacht
Formatadapter: 2,5" auf 3,5"
Farbe: Schwarz
Lieferumfang: Einbaurahmen, Schienen, Schrauben, Unterlegscheiben
Einsatzbereich: SSD-Nachrüstung, PC-Gehäuse, Laufwerksmontage, Systemmontage, Reparatur
| Hersteller-Nr.: | 39950S |
| Verpackungsvolumen: | 0,0004m³ |
| Artikel Höhe: | 1cm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Artikel Breite: | 9,8cm |
| Artikel Länge: | 10,4cm |
| Hersteller: | InLine® |
| Typ: | HDD-/SSD-Einbaurahmen |
| EAN Code: | 4043718253890 |
| Höhe Verpackung: | 0,021m |
| Länge Verpackung: | 0,162m |
| Breite Verpackung: | 0,103m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,062kg |
| Zolltarifnummer: | 8473308000 |
| Gewicht: | 0,083kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.