- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » Montage- & Elektronikschrauben » SSD-Einbauschienen 2,5" auf 3,5" – schwarz – mit Schrauben
SSD-Einbauschienen 2,5" auf 3,5" – schwarz – mit Schrauben
Diese Einbauschienen sind für den Einbau einer 2,5" SSD oder Notebook-Festplatte in einen 3,5" Laufwerksschacht vorgesehen. Sie eignen sich für PC-Aufrüstung, Reparatur und den nachträglichen Einbau von 2,5" Laufwerken in Desktop-Gehäuse.
2,5" auf 3,5" Einbauschienen für SSD und Notebook-Festplatte
Das InLine® Set besteht aus schwarzen Adapterschienen und Schrauben. Geeignet sind 2,5" IDE- oder SATA-Laufwerke. Nicht geeignet ist der Rahmen für 3,5"-Einschübe ohne Langlöcher.
Eigenschaften im Überblick
✔ Einbauschienen für eine 2,5" SSD oder Notebook-Festplatte
✔ Zum Einbau in einen 3,5" Laufwerksschacht
✔ Geeignet für 2,5" IDE- und SATA-Laufwerke
✔ Schwarze Ausführung
✔ Inklusive Schrauben
✔ Nicht geeignet für 3,5"-Einschübe ohne Langlöcher
Technische Daten
Produkttyp: SSD-Einbauschienen / HDD-Einbauschienen
Geeignet für: 1x 2,5" SSD oder Notebook-Festplatte
Einbau in: 3,5" Laufwerksschacht
Formatadapter: 2,5" auf 3,5"
Kompatibilität: 2,5" IDE- und SATA-Laufwerke
Farbe: Schwarz
Lieferumfang: Adapterschienen, Schrauben
Hinweis: nicht geeignet für 3,5"-Einschübe ohne Langlöcher
Einsatzbereich: SSD-Nachrüstung, Notebook-Festplatten, PC-Gehäuse, Laufwerksmontage, Systemmontage, Reparatur
| Typ: | HDD-/SSD-Einbauschienen |
| Hersteller-Nr.: | 39950K |
| Verpackungsvolumen: | 0,0004m³ |
| Artikel Länge: | 10cm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Artikel Höhe: | 1.9cm |
| Artikel Breite: | 1.6cm |
| Hersteller: | InLine® |
| Farbe: | Schwarz |
| EAN Code: | 4043718187126 |
| Höhe Verpackung: | 0,025m |
| Breite Verpackung: | 0,065m |
| Länge Verpackung: | 0,160m |
| Ursprungsland: | Taiwan |
| Netto-Gewicht: | 0.078kg |
| Zolltarifnummer: | 8473308000 |
| Gewicht: | 0,094kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.