- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » AV-Kabel & Adapter » Audio-Video-Adapter » Mini DisplayPort Adapterkabel 4K60 – Mini DP Stecker auf DisplayPort Buchse, 0,15 m
Mini DisplayPort Adapterkabel 4K60 – Mini DP Stecker auf DisplayPort Buchse, 0,15 m
Dieses Mini DisplayPort Adapterkabel verbindet einen Mini-DisplayPort-Anschluss mit einer DisplayPort-Verbindung. Es dient zum Anschluss eines DisplayPort-Kabels oder DisplayPort-Geräts an eine Quelle mit Mini DisplayPort.
Das Adapterkabel ist passiv ausgeführt und nimmt keine Signalwandlung vor. Die erreichbare Auflösung hängt von Quelle, Zielgerät, Kabelqualität und Gesamtlänge der Verbindung ab.
Mini DisplayPort auf DisplayPort Adapterkabel mit 0,15 m
Das InLine® Adapterkabel ist mit einem Mini DisplayPort Stecker und einer DisplayPort Buchse ausgestattet. Die kurze Kabellänge von 0,15 m eignet sich für kompakte Adapterverbindungen an Arbeitsplätzen, Displays, Dockingstationen oder bestehenden DisplayPort-Installationen.
Eigenschaften im Überblick
✔ Mini DisplayPort Stecker auf DisplayPort Buchse
✔ Zum Anschluss von DisplayPort-Verbindungen an Mini-DisplayPort-Ausgänge
✔ Unterstützt 4K2K bei 60 Hz laut Herstellerangabe
✔ Weitere unterstützte Auflösungen laut Hersteller: 2560 x 1600 und 1080p Full HD
✔ Kurze Kabellänge von 0,15 m
✔ Farbe schwarz
✔ Passive Ausführung ohne Signalwandlung
Technische Daten
Produkttyp: Mini DisplayPort Adapterkabel
Anschluss A: Mini DisplayPort Stecker
Anschluss B: DisplayPort Buchse
Signalart: digital Video über DisplayPort
Max. Auflösung laut Herstellerangabe: 4K2K bei 60 Hz
Weitere Auflösungen laut Herstellerangabe: 2560 x 1600, 1080p Full HD
Kabellänge: 0,15 m
Farbe: schwarz
Signalwandlung: nein, passive Verbindung
| Seite B: | Mini DisplayPort Stecker |
| Querschnitt: | AWG 32 |
| Hersteller-Nr.: | 17150S |
| Seite A: | DisplayPort Buchse |
| DisplayPort Spezifikation: | DisplayPort 1.2 |
| Länge: | 0,15m |
| UL: | Ja |
| Maximale Displayauflösung: | 3840x2160@60Hz |
| Verpackungsvolumen: | 0,0001m³ |
| Außendurchmesser: | 5,0mm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Datenübertragungsrate: | 21,6Gb/s |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Betriebstemperatur: | -10 - 60°C |
| Lagertemperatur: | -20 - 70°C |
| UL E-Nummer: | E550843 |
| Artikel Breite: | 2,30cm |
| Artikel Höhe: | 1,20cm |
| Artikel Länge: | 17,00cm |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Video |
| Bauweise: | Rundkabel |
| Vergoldete Kontakte: | Ja |
| Schirmung: | 3-fach geschirmt |
| Farbe: | Schwarz |
| EAN Code: | 4043718263141 |
| Höhe Verpackung: | 0,012m |
| Breite Verpackung: | 0,050m |
| Länge Verpackung: | 0,085m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,022kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,025kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.