- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » 19-Zoll-Kabelmanagement » Kabelbügel Metall schwarz, Kabelöffnung 40 x 129 mm
Kabelbügel Metall schwarz, Kabelöffnung 40 x 129 mm
Dieser Kabelbügel aus schwarz lackiertem Stahl eignet sich zur geordneten Kabelführung in Netzwerkschränken, Serverschränken, Technikbereichen und Installationsumgebungen. Er unterstützt die saubere Führung von Patchkabeln, Anschlussleitungen oder größeren Kabelbündeln.
Mit einer Kabelöffnung von ca. 40 x 129 mm bietet der Bügel deutlich mehr Aufnahmeraum als kleinere Varianten und eignet sich für Rackbereiche mit höherem Kabelaufkommen. Die schwarze RAL-9005-Ausführung passt optisch zu dunklen Schrank- und Rackumgebungen.
Schwarzer Metall-Kabelbügel für größere Kabelmengen
Der InLine® Kabelbügel besteht aus 2 mm starkem Stahl und wird inklusive M6 Schraubenset geliefert. Damit eignet er sich als robuste Ergänzung für professionelles Kabelmanagement in IT-, Netzwerk- und AV-Installationen.
Eigenschaften im Überblick
✔ Kabelbügel zur geordneten Kabelführung
✔ Geeignet für Netzwerkschrank, Serverschrank, Technikraum und Installationen
✔ Kabelöffnung ca. 40 x 129 mm
✔ Für größere Kabelbündel und strukturierte Kabelwege geeignet
✔ Schwarz lackierter Stahl
✔ RAL 9005 Schwarz
✔ Bügelstärke ca. 2 mm
✔ Für Patchkabel, Anschlussleitungen und Kabelstränge geeignet
✔ Inklusive 2x M6 Schraubenset
Technische Daten
Produkttyp: Kabelbügel
Material: Stahl, schwarz lackiert
Farbe: RAL 9005 Schwarz
Gesamtabmessung H x T x B: ca. 44,4 x 149 x 44,4 mm
Kabelöffnung H x T: ca. 40 x 129 mm
Bügelstärke: ca. 2 mm
Lieferumfang: Kabelbügel, 2x M6 Schraubenset
Einsatzbereich: Kabelführung, Rackverkabelung, Netzwerkschrank, Serverschrank, Installationsbereich
| Materialstärke: | 2mm |
| Material: | Stahl |
| Hersteller-Nr.: | 19110U |
| Größe: | 40x129 mm, Öffnung mittig |
| Verpackungsvolumen: | 0,0004m³ |
| Artikel Höhe: | 4,5cm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Artikel Breite: | 4,5cm |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Artikel Länge: | 15,5cm |
| Hersteller: | InLine® |
| Höhe Verpackung: | 0,055m |
| EAN Code: | 4043718312238 |
| Breite Verpackung: | 0,045m |
| Länge Verpackung: | 0,150m |
| Netto-Gewicht: | 0,084kg |
| Ursprungsland: | China |
| Zolltarifnummer: | 7326909890 |
| Gewicht: | 0,092kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.