- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » 19-Zoll Zubehör » 19-Zoll-Kabelmanagement » Kabelbügel Metall schwarz, Kabelöffnung 50 x 60 mm
Kabelbügel Metall schwarz, Kabelöffnung 50 x 60 mm
Dieser Kabelbügel aus schwarz lackiertem Stahl eignet sich zur geordneten Kabelführung in Netzwerkschränken, Serverschränken, Technikbereichen und Installationsumgebungen. Er unterstützt die saubere Führung von Patchkabeln, Anschlussleitungen oder kleineren bis mittleren Kabelbündeln.
Mit einer Kabelöffnung von ca. 50 x 60 mm bietet der Bügel eine kompakte, aber gut nutzbare Führung für strukturierte Kabelwege im Rack. Die schwarze RAL-9005-Ausführung passt optisch zu dunklen Schrank- und Rackumgebungen.
Schwarzer Metall-Kabelbügel mit M6 Montageset
Der InLine® Kabelbügel besteht aus 2 mm starkem Stahl und wird inklusive M6 Schraubenset geliefert. Damit eignet er sich als robuste Ergänzung für professionelles Kabelmanagement in IT-, Netzwerk- und AV-Installationen.
Eigenschaften im Überblick
✔ Kabelbügel zur geordneten Kabelführung
✔ Geeignet für Netzwerkschrank, Serverschrank, Technikraum und Installationen
✔ Kabelöffnung ca. 50 x 60 mm
✔ Für kleinere bis mittlere Kabelbündel geeignet
✔ Schwarz lackierter Stahl
✔ RAL 9005 Schwarz
✔ Bügelstärke ca. 2 mm
✔ Für Patchkabel, Anschlussleitungen und Kabelstränge geeignet
✔ Inklusive 2x M6 Schraubenset
Technische Daten
Produkttyp: Kabelbügel
Material: Stahl, schwarz lackiert
Farbe: RAL 9005 Schwarz
Gesamtabmessung H x T x B: ca. 101 x 73,5 x 44,5 mm
Kabelöffnung H x T: ca. 50 x 60 mm
Bügelstärke: ca. 2 mm
Lieferumfang: Kabelbügel, 2x M6 Schraubenset
Einsatzbereich: Kabelführung, Rackverkabelung, Netzwerkschrank, Serverschrank, Installationsbereich
| Materialstärke: | 2mm |
| Material: | Stahl |
| Hersteller-Nr.: | 19110R |
| Größe: | 50x60 mm, Öffnung seitlich |
| Verpackungsvolumen: | 0,0006m³ |
| Artikel Länge: | 7cm |
| Artikel Höhe: | 10cm |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Artikel Breite: | 4,5cm |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Höhe Verpackung: | 0,050m |
| EAN Code: | 4043718312207 |
| Breite Verpackung: | 0,075m |
| Länge Verpackung: | 0,135m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,099kg |
| Zolltarifnummer: | 7326909890 |
| Gewicht: | 0,122kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.