- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Netztechnik & Stromverteilung » Netz- & Steckdosenadapter » IEC-Netzadapter C14 auf C5 – 3-polig
IEC-Netzadapter C14 auf C5 – 3-polig
Dieser IEC-Netzadapter ist für die Anpassung zwischen Kaltgeräte- und Notebook-Stromanschlüssen vorgesehen. Er eignet sich für Anwendungen, bei denen ein vorhandener IEC-Anschluss flexibel für Geräte oder Netzteile mit IEC-C5-Anschluss genutzt werden soll.
Der Adapter verbindet IEC 60320 C14 mit IEC 60320 C5 und ist 3-polig ausgeführt. Er eignet sich für den Einsatz in IT-, Rack-, Büro- und Technikinstallationen, wenn eine kompakte Adapterlösung ohne zusätzliches Anschlusskabel benötigt wird.
IEC-Netzadapter C14 auf C5 für Kaltgeräte- und Notebook-Anschlüsse
Der InLine® Netzadapter ist für eine maximale Strombelastung von 2,5 A ausgelegt. Die schwarze Ausführung passt unauffällig in technische Installationen, Arbeitsplatzumgebungen und Servicelösungen.
Eigenschaften im Überblick
✔ IEC-Netzadapter für Kaltgeräte- und Notebook-Anschlüsse
✔ Anschluss IEC 60320 C14 auf IEC 60320 C5
✔ 3-polige Ausführung
✔ Maximale Strombelastung 2,5 A
✔ Kompakte Adapterlösung ohne zusätzliches Kabel
✔ Geeignet für IT-, Büro-, Rack- und Technikinstallationen
✔ Schwarze Ausführung
Technische Daten
Produkttyp: IEC-Netzadapter
Anschluss A: IEC 60320 C14
Anschluss B: IEC 60320 C5
Polanzahl: 3-polig
Maximale Strombelastung: 2,5 A
Farbe: Schwarz
Einsatzbereich: Kaltgeräteanschluss, Notebook-Netzteil, IT-Installation, Rack, Büro, Technikbereich
| Hersteller-Nr.: | 16723B |
| Typ: | Gerade |
| Seite B: | IEC-C5 (Kaltgeräte) |
| Verpackungsvolumen: | 0,0001m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Artikel Breite: | 2,90cm |
| Artikel Höhe: | 2,00cm |
| Artikel Länge: | 6,50cm |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Strom |
| Farbe: | Schwarz |
| Seite A: | IEC-C14 (Kaltgeräte) |
| EAN Code: | 4043718289752 |
| Höhe Verpackung: | 0,020m |
| Breite Verpackung: | 0,030m |
| Länge Verpackung: | 0,065m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,031kg |
| Gewicht: | 0,033kg |
| Zolltarifnummer: | 85366990 |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.