- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
SATA Daten- und Stromverlängerung – 0,30 m
BALD
Diese interne SATA-Daten- und Stromverlängerung dient zur gemeinsamen Verlängerung eines SATA-Datenanschlusses und eines SATA-Stromanschlusses. Sie eignet sich für PC-, Workstation- und Techniksysteme, wenn SATA-Laufwerke flexibler im Gehäuse positioniert oder vorhandene Anschlussleitungen verlängert werden sollen.
Die Kombination aus SATA-6Gb/s-Datenverbindung und SATA-Stromverlängerung reduziert den Verkabelungsaufwand bei internen Laufwerksanschlüssen. Die Ausführung mit Stecker und Buchse ist für die Verlängerung vorhandener SATA-Daten- und Stromleitungen vorgesehen.
SATA Daten- und Stromverlängerung für interne Laufwerksanschlüsse
Die InLine® SATA+Strom-Verlängerung kombiniert SATA-6Gb/s-Datenanschluss und SATA-Stromanschluss in einem internen Verlängerungskabel. Sie ist für SATA-Laufwerke in PC-Systemen, Workstations und technischen Systemaufbauten vorgesehen.
Eigenschaften im Überblick
✔ Interne SATA-Daten- und Stromverlängerung
✔ Kombiniert SATA-6Gb/s-Datenanschluss und SATA-Stromanschluss
✔ SATA Daten + Strom Stecker auf SATA Daten + Strom Buchse
✔ Zur Verlängerung vorhandener SATA-Laufwerksanschlüsse
✔ Kabellänge 0,30 m
✔ Geeignet für SATA-Festplatten, SSDs und optische SATA-Laufwerke
✔ Für PC-Systeme, Workstations, Service- und Systemaufbau
Technische Daten
Produkttyp: SATA-Daten- und Stromverlängerung
Anschluss A: SATA 6Gb/s Daten + Strom Stecker
Anschluss B: SATA 6Gb/s Daten + Strom Buchse
Kabellänge: 0,30 m
Ausführung: Internes Verlängerungskabel für SATA-Daten- und Stromanschlüsse
Einsatzbereich: SATA-Festplatten, SSDs, optische SATA-Laufwerke, PC-Systeme, Workstations, Service- und Ersatzteilbedarf
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Hersteller-Nr.: | 29652A |
| Seite A: | SATA/Strom Buchse |
| Seite B: | SATA/Strom Stecker |
| Typ: | SATA 6Gb/s |
| UL: | Nein |
| Länge: | 0,30m |
| Verpackungsvolumen: | 0,0003m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Daten/Strom |
| EAN Code: | 4043718180448 |
| Höhe Verpackung: | 0,008m |
| Länge Verpackung: | 0,225m |
| Breite Verpackung: | 0,175m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,029kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,036kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Dieser Artikel wird voraussichtlich ab dem Mittwoch, 15. Juli 2026 wieder vorrätig sein.
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.