- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
SATA Strom-Y-Kabel – 1x auf 2x, 0,30 m mit Sicherheitslaschen
Dieses interne SATA-Strom-Y-Kabel erweitert einen vorhandenen SATA-Stromanschluss auf zwei SATA-Stromstecker. Es eignet sich für PC-, Workstation- und Techniksysteme, wenn zwei SATA-Laufwerke über einen vorhandenen Stromanschluss versorgt werden sollen.
Mit 0,30 m Kabellänge bietet das Kabel mehr Spielraum bei der internen Verkabelung als kurze Adaptervarianten. Die Sicherheitslaschen an den SATA-Steckern unterstützen einen festen Sitz der Steckverbindungen.
SATA Strom-Y-Kabel mit zwei SATA-Steckern
Das InLine® SATA-Strom-Y-Kabel ist mit einer SATA-Strombuchse und zwei SATA-Stromsteckern ausgeführt. Die AWG-18-Litzen sind für typische interne Stromverbindungen in PC- und Techniksystemen vorgesehen.
Eigenschaften im Überblick
✔ Internes SATA-Strom-Y-Kabel für PC- und Techniksysteme
✔ 1x SATA-Strombuchse auf 2x SATA-Stromstecker
✔ Zur Stromversorgung von zwei SATA-Laufwerken
✔ SATA-Stecker mit Sicherheitslaschen
✔ Kabellänge 0,30 m
✔ AWG-18-Litzen
✔ Geeignet für SATA-Festplatten, SSDs und optische SATA-Laufwerke
Technische Daten
Produkttyp: SATA-Strom-Y-Kabel
Anschluss A: SATA-Strombuchse
Anschluss B: 2x SATA-Stromstecker
Anschlussanzahl: 1 auf 2
Kabellänge: 0,30 m
Leiter: AWG 18
Ausführung: SATA-Stecker mit Sicherheitslaschen
Einsatzbereich: Interne Stromversorgung von SATA-Laufwerken, PC-Systeme, Workstations, Service- und Ersatzteilbedarf
| Seite A: | SATA Buchse |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Hersteller-Nr.: | 29683C |
| UL: | Nein |
| Länge: | 0,30m |
| Verpackungsvolumen: | 0,0003m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Artikel Breite: | 3,20cm |
| Artikel Höhe: | 0,70cm |
| Artikel Länge: | 30,00cm |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Strom |
| Seite B: | SATA Stecker |
| Querschnitt: | AWG 18 |
| EAN Code: | 4043718266135 |
| Höhe Verpackung: | 0,016m |
| Länge Verpackung: | 0,150m |
| Breite Verpackung: | 0,095m |
| Ursprungsland: | Taiwan |
| Netto-Gewicht: | 0,041kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,044kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.