- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
SATA Stromverteiler – 1x SATA auf 4x SATA, 0,15 m gewinkelt
Dieser SATA-Stromverteiler erweitert einen vorhandenen SATA-Stromanschluss auf vier SATA-Stromstecker. Er eignet sich für interne PC-, Workstation- und Techniksysteme, in denen mehrere SATA-Laufwerke über einen vorhandenen Stromanschluss versorgt werden sollen.
Die vier gewinkelten SATA-Stromstecker erleichtern den Anschluss in engen Gehäusebereichen oder bei dicht nebeneinanderliegenden Laufwerken. Die Sicherheitslaschen unterstützen einen festen Sitz der Steckverbindungen.
SATA Stromverteiler mit 4 gewinkelten SATA-Steckern
Das InLine® SATA-Strom-Y-Kabel ist mit einer SATA-Strombuchse und vier gewinkelten SATA-Stromsteckern ausgeführt. Die AWG-18-Litzen sind für typische interne Stromverbindungen in PC- und Techniksystemen vorgesehen.
Eigenschaften im Überblick
✔ SATA-Stromverteiler für interne PC- und Techniksysteme
✔ 1x SATA-Strombuchse auf 4x SATA-Stromstecker
✔ Vier gewinkelte SATA-Stromstecker
✔ Sicherheitslaschen an den SATA-Steckern
✔ AWG-18-Litzen
✔ Kabellänge ca. 0,15 m
✔ Geeignet für SATA-Festplatten, SSDs und optische SATA-Laufwerke
Technische Daten
Produkttyp: SATA-Stromverteiler / SATA-Strom-Y-Kabel
Anschluss A: SATA-Strombuchse
Anschluss B: 4x SATA-Stromstecker, gewinkelt
Anschlussanzahl: 1 auf 4
Kabellänge: ca. 0,15 m
Leiterquerschnitt: AWG 18
Ausführung: Gewinkelte SATA-Stromstecker mit Sicherheitslaschen
Einsatzbereich: Interne Stromversorgung von SATA-Laufwerken, PC-Systeme, Workstations, Service- und Ersatzteilbedarf
| Seite A: | SATA Buchse |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Hersteller-Nr.: | 29683V |
| Länge: | 0,15m |
| Variante: | Gewinkelt, Sicherheitslasche, Y-Kabel |
| UL: | Nein |
| Verpackungsvolumen: | 0,0004m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Strom |
| Seite B: | SATA Stecker |
| Querschnitt: | AWG 18 |
| EAN Code: | 4043718182909 |
| Höhe Verpackung: | 0,025m |
| Länge Verpackung: | 0,140m |
| Breite Verpackung: | 0,100m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,035kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,038kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.