- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Netztechnik & Stromverteilung » SATA-Stromadapter » SATA Stromverteiler – 1x auf 4x, 0,30 m gewinkelt
SATA Stromverteiler – 1x auf 4x, 0,30 m gewinkelt
Empfehlung
Dieser interne SATA-Stromverteiler erweitert einen vorhandenen SATA-Stromanschluss auf vier SATA-Stromanschlüsse. Er eignet sich für PC-, Workstation- und Techniksysteme, wenn mehrere SATA-Laufwerke über einen vorhandenen Stromanschluss versorgt werden sollen.
Die SATA-Stromanschlüsse sind mit Sicherheitsverriegelung ausgeführt und um 90 Grad nach oben abgewinkelt. Dadurch kann das Kabel bei passenden Einbausituationen eine platzsparende Kabelführung an SATA-Festplatten, SSDs oder optischen SATA-Laufwerken unterstützen.
SATA Stromverteiler mit vier gewinkelten Anschlüssen
Das InLine® SATA-Strom-Y-Kabel ist für die interne Stromverteilung in PC-Systemen und technischen Systemaufbauten vorgesehen. Die AWG-18-Leitungen und die Sicherheitslaschen an den SATA-Stromanschlüssen unterstützen eine zuverlässige interne Verbindung.
Eigenschaften im Überblick
✔ Interner SATA-Stromverteiler für PC- und Techniksysteme
✔ 1x SATA-Stromanschluss auf 4x SATA-Stromanschluss
✔ Zur Stromversorgung von bis zu vier SATA-Laufwerken
✔ SATA-Stromanschlüsse mit Sicherheitsverriegelung
✔ SATA-Stromanschlüsse um 90 Grad nach oben abgewinkelt
✔ AWG-18-Leitungen
✔ Kabellänge ca. 0,30 m
✔ Geeignet für SATA-Festplatten, SSDs und optische SATA-Laufwerke
Technische Daten
Produkttyp: SATA-Stromverteiler / SATA-Strom-Y-Kabel
Anschluss A: SATA-Stromanschluss
Anschluss B: 4x SATA-Stromanschluss, gewinkelt
Anschlussanzahl: 1 auf 4
Kabellänge: ca. 0,30 m
Leiter: AWG 18
Ausführung: SATA-Stromanschlüsse mit Sicherheitsverriegelung, 90 Grad nach oben abgewinkelt
Einsatzbereich: Interne Stromversorgung von SATA-Laufwerken, PC-Systeme, Workstations, Service- und Ersatzteilbedarf
| Seite A: | SATA Buchse |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Hersteller-Nr.: | 29683X |
| Variante: | Gewinkelt, Sicherheitslasche, Y-Kabel |
| UL: | Nein |
| Länge: | 0,30m |
| Verpackungsvolumen: | 0,0009m³ |
| Herstellerinformation: | INTOS ELECTRONIC AG Siemensstrasse 11 35394 Gießen Deutschland service@inline-info.com |
| Im Angebot: | Nein |
| Stark reduziert: | Nein |
| Hersteller: | InLine® |
| Signal: | Strom |
| Seite B: | SATA Stecker |
| Querschnitt: | AWG 18 |
| EAN Code: | 4043718266142 |
| Höhe Verpackung: | 0,025m |
| Länge Verpackung: | 0,225m |
| Breite Verpackung: | 0,175m |
| Ursprungsland: | China |
| Netto-Gewicht: | 0,059kg |
| Zolltarifnummer: | 8544429090 |
| Gewicht: | 0,062kg |
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Siemensstrasse 11
35394 Gießen
Deutschland
Email: service@inline-info.com
Produktbewertungen
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.
Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.
Die Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf ihre Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte tatsächlich gar nicht erworben/genutzt haben. Laantech überprüft aber jede einzelne Bewertung und entfernt gefälschte Inhalte.